Высокая температура
Здравствуйте вчера поднялась температура появилась боль в горле и кашель отхаркивается температура сбивается парацетамолом ночью через 4-5 часов заново поднимается От кашля начала принимать реналгин от горла мирамистин и граммидин ! Что можно еще принимать у меня диабет 2 типа не все таблетки разрешены ( Температура поднимается до 39 снижаю только парацетамолом в течении 1-1,5 снижаю!
Здравствуйте!
Можно использовать ибупрофен по 200 мг 1-2 р в день.
Есть препараты , в состав которых входит сахар, но его содержание не велико и при обычном течении сахарного диабета их можно применять для снижения температуры . например : нимесил по 1 п 1 р в день
Хороший жаропонижающий эффект у настоя липы . По 1 / 2 ст 3 р в день, положительно влияет на уровень сахара крови.. Для коррекции температуры обязательно горячее питьё., можно использовать воду с лимоном.
Игорь Васильевич, здравствуйте прям горячая вода должна быть с лимоном? Она не поднимется выше? Или пить когда снижается ?
Можно пить и тёплую
Горячая вода может расширять сосуды и усиливать теплоотдачу. На этом фоне температура снижается.
В диазолине тоже немного сахара . По 50 мг 2 р в день на уровень сахара значительно не повлияет, но уменьшит воспаление , отёк тканей, будет способствовать снижению температуры.
Можно использовать несколько дней.
Игорь Васильевич, а Противовирусные нужно пить? Дома есть ингавирин
Их эффективность вызывает вопросы. Последнее время эти препараты стали назначать реже.
Игорь Васильевич, здравствуйте посмотрите результаты ренген! Поставили пневмонию что мне делать?
Здравствуйте. Температура до каких цифр поднимается?
Анна Александровна, здравствуйте до 39.3
В таком случае рекомендую заменить ренгалин на аскорил по 1 таблетке 3 раза в день. В противопоказаниях не указан диабет, по опыту работы тоже не наблюдала негативных реакций.
Также сдать оак с лейкоформулой и соэ + СРБ, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения. И сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Анна Александровна, противовирусные не нужны ?
Пока не вижу смысла в их приеме. Тем более, что эффективность данной группы препаратов не доказана.
Анна Александровна, здравствуйте а амброксол не подойдет? Просто дома есть он ! Записалась на ренген легких но только на завтра ближайшее время результат сразу будет можно я вам тут отправлю!
А сбр сдавать не знаю стоит ли у меня он повышен сдавала в начале месяца так как восполился артрит суставы ! Покажет ли анализ какое воспаление?
Амброксол не одно и то же, но можете заменить и им. СРБ смотрим в совокупности с другими анализами.
Анна Александровна, здравствуйте посмотрите результаты ренгена поставили пневмонию что мне дальше делать?
Здравствуйте, вам нужно попасть на очный прием к терапевту, который будет вас вести, выпишет рецепт на антибиотик и в дальнейшем откорректирует терапию.
Рекомендованные анализы при пневмонии:
Микоплазма пневмонии (Mycoplasma pneumoniae), IgM и IgG
Хламидия пневмонии (Chlamydia pneumoniae), IgM и IgG
Мазок на Covid-19
Рекомендованное лечение:
Клацид 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Баксет форте по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней, перерыв между антибиотиком 2 часа.
Витамин Д3 в дозировке 2000 ме в сутки после еды утром длительно
Витамин С 1000 мг 1 раза в день 14 дней.
Также очень полезна дыхательная гимнастика (надувать шарики).
После снижения температуры ингаляции через небулайзер:
Пульмикорт 0,5/2 мл + физ.раствор 2 мл - 2 раза в день 14 дней, далее по 1 разу еще 7 дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежании развития молочницы.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Анна Александровна, здравствуйте спасибо попала Я всё-таки к врачу сегодня врач выписал антибиотик панклав 2х !
Сироп аскорил и грамидин от горла так как очень красное и болит !
Скажите пожалуйста через сколько должна снижаться температура после приема антибиотика сейчас первая таблетку выпила просто температура поднимается и поднимается уже даже парацетамол долго её не держит
Оценка эффективности антибиотиков через 72 часа, они моментально температуру не сбивают, нужно время, чтобы организм отреагировал.
Анна Александровна, А что вы скажете по поводу этого антибиотика хорошо ли он помогает при пневмонии! Сегодня начала чувствовать боль в правом лёгком Очень сильно слабость и отдышка! Просто у сына недавно пневмония ему назначали уколы антибиотики таблетки также помогают хорошо?
Анна Александровна, И ещё можно вопрос ингаляции стоит делать Или пока температура нельзя
Пока температура не желательно делать ингаляции. При пневмонии панцеф слабоват, это мое мнение. По рекомендациям мы лечим пневмонию амоксиклавом или клацидом, средняя степень тяжести у взрослых лечится цефтриаксоном, но это только в стационаре (согласно клин рекомендациям).
Анна Александровна, не панцев а панклав 2x
Анна Александровна, амоксициллин в общем
Не так прочитала, извиняюсь, тогда хорошо подобрано.
Анна Александровна, Ответьте пожалуйста ещё выпила аскорил час назад а сейчас очень часто пульс померила 104 ударов в минуту может ли быть от него!? Стоит ли его продолжать пить или заменить на другие
Понаблюдайте за состоянием, скорее всего тахикардия вызвана интоксикацией по основному заболеванию (пневмония). Обычно при таких состояниях пульс повышается до 120 уд/минуту и это является нормой в данной ситуации.
Анна Александровна, здравствуйте Прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Анна Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста сегодня в 5:30 утра выпила от температуры нурафен форте температура была 38,7 прошло 3,5 часа все это время с меня выходит пот очень сильно и температура уже 35,7 опасно ли это ?
Здравствуйте, нет, это нормально
Анна Александровна, а до каких цифр этотне опасно думала ниже 36 это уже низкая
Нет, это не опасно. Желаю скорейшего выздоровления.
Анна Александровна, спасибо большое очень затянулась болезнь просто. Так тяжело болею первый раз чтоб 6 день температура состояние уже не какое ( надеюсь антибиотик поможет пойду на выздоровления извините что так много вопросов пишу вам ( просто за последние 5 дней первый раз выпила нурафен и он так низко снизил температуру очень напугалась
Доброго времени суток Татьяна.В качестве жаропонижающее средства при высокой температуре выше 38,5 обычно рекомендуют парацетамол 500 мг, согласно инструкции по 1 таблетки 3-4 раза в день. (не более 4 г в сутки ) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.
Александр Александрович, здравствуйте а какое лечение посоветуете от кашля и горло. ?
Для уточнения характера заболевания и коррекции лечения и решения вопроса назначения антибиотика у лечению рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С-реактивный белок, пройти рентгенографию органов грудной клетки. Пока лечение симптоматическое.Пить побольше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом.
Прием Витамина С - 500 мг 2 раза в день в сутки , 10 дней; Витамина Д по 2000 МЕ в сутки , во время завтрака, месяца. При насморке и заложенности носа промывание носовых ходов солевыми растворами (АкваМарис, Аквалор, ЛинАква )3-4 раза в день, 7-10 дней. При болях и першение в горле - рассасывать лизобакт по 2 табл 3-4 раз в день до 7 дней. Полоскание горла ОКИ раствором, по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ на 100 мл. воды.При сухом кашле можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Коделак нео по 1 табл 4 раза в день , 10 дней . При смешанном кашле с отхождением мокроты рассасывайте Ренгалин по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней. При повышение температуры выше 38,5 в качестве жаропонижающего средства обычно рекомендуют парацетамол 500 мг, согласно инструкции по 1 таблетки 3-4 раза в день. (но не более 4 г в сутки ) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг. Для укрепления иммунитета и восстановления организма необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты. Необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать белки, сливочное масло, рыба, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха, мёд.
Александр Александрович, здравствуйте посмотрите результаты ренгена ! Поставили пневмонию что мне делать?
Добрый день Татьяна.На приеме у лечащего врача ещё не были? В связи с высокой эпидемической остановкой в плане заболеваемости микоплазменной пневмонией рекомендую начать прием Кларитромицина 500 мг 2 раза в день , 7 дней. (Клацид ). Цитрин по 1табл. 1 раз день 5 дней. Прием пробиотика Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день, 2 недели. От сухого навязчивого кашля принимайте Левопронт, сироп по 10 мл.3 раза в день или рассасывать ренгалин по 2 табл. 3 раза в день, 7 -10 дней. Вит .С по 500 мг 2 раза в день 7 дней, Вит. Д по 2000 МЕ ( 4 капли )
во время завтрака месяца Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ, антитела IgM, IgG к микоплазме. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить фильтрованной воды, чай с лимоном и медом, морсы.
Для укрепления иммунитета и восстановления организма необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты. Необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать белки, сливочное масло, рыба, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха, мёд.
Александр Александрович, Попала я всё-таки к врачу выписала антибиотик панклав 2х! Сироп аскорил. И грамидин от горла Так как оно У меня очень болит и красное ! Скажите ваше мнение поэтому он антибиотику выпила сейчас первую таблетку когда примерно начнёт действовать снижать температуру так как она повышается и повышается уже каждые 2/3 после парацетамола
Доброго вечера Татьяна. Панклав 2х относится к группе антибиотиков полусинтетических пенициллинов в комбинации с ингибитором бета-лактамаз. Он по содержанию веществ как антибиотик Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день курсом 7-10 дней.Если антибиотик уже принимаете , эффективность антибиотика оценивается через 72 часа после его приёма, положительная динамика будет проявляться в виде урежения кашля и уменьшения отхождения мокроты, снижения температуры до субфебрильной, улучшения самочувствия. Если этого не происходит, то антибиотик неэффективен. В этом случае необходимо совместно с лечащим врачом решить вопрос по замене антибиотика на другой учитывая результаты анализов крови и рентгенографии ОГК. Хотелось бы взглянуть на анализы крови, Вы их сдавали.
Александр Александрович, Да кровь сдала завтра утром будет результат готов пришлю сюда
Хорошо.Продолжайте лечение.
Александр Александрович, скажите пожалуйста выпила аскорил час назад сейчас очень бьеться сердце померила пульс 104 удара
Может ли быть от сиропа ? Стоит ли продолжать? Или заменить чем то ?
У Вас кашель какого характера, сухой или с мокротой?
Александр Александрович, мокрота с трудом но отходит
Александр Александрович, Сейчас опять поднялась температура 38,8 Выпила парацетамол стоит мне чередовать нурофена или можно каждые 5 ч пить парацетамол?
Можно принимать один Нурофен , он с пароцетамолом и ибупрофеном уже, а для лучшего отхождения мокроты тогда принимайте АЦЦ Лонг 600 мг в день,
Александр Александрович, спасибо большое
Значит от аскарида такая реакция? Пройдет сама ?
Возможно это произошло не от аскорила..Учащение пульс может быть компенсаторной реакцией организма на высокую температуру и бактериальную инфекцию.
Александр Александрович, Доброе утро прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Доброе утро ариыТатьяна.По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, снижены лимфоциты, значительное повышение уровня СРБ и СОЭ. Какое самочувствие у Вас сегодня?
Александр Александрович, доброе утро пока все также ночью температура повышалась до 38,8 сбила
Утром сейчас 38
Мучает кашель все от него болит
Александр Александрович, Это нормально что я уже выпила две таблетки антибиотика но температура также стабильно каждые 5 часов поднимается до 39?
Александр Александрович, ответьте пожалуйста а то скоро запроют вопрос (
Добрый день Татьяна.Антибиотики не снижают температуру тела. Они направлены на борьбу с воспалением, которое вызвано бактериями.
Александр Александрович, а это нормально что она так высоко поднимается? 5 дней
А антибиотик Вы сколько уже принимаете дней.
Александр Александрович, вчера вечером и сегодня утром выпила
Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа после его приёма, положительная динамика будет проявляться в виде урежения кашля и уменьшения отхождения мокроты, снижения температуры до субфебрильной, улучшения самочувствия. Если этого не происходит, то антибиотик неэффективен. В этом случае необходимо совместно с лечащим врачом решить вопрос по замене антибиотика на другой учитывая результаты анализов крови и рентгенографии ОГК.
Александр Александрович, спасибо буду надеется что поможет ?
Александр Александрович, здравствуйте скажите пожалуйста сегодня в 5:30 утра выпила от температуры нурафен форте температура была 38,7 прошло 3,5 часа все это время с меня выходит пот очень сильно и температура уже 35,7 опасно ли это ?
Доброе утро Татьяна.Нет это не опасно.При приеме жаропонижающего средства информация от рецепторов в виде импульса поступает в центр терморегуляции, который запускает процессы, направленные на снижение температуры, в частности, стимулирует потоотделение.
Александр Александрович, здравствуйте сегодня обратилась очно К врачу меня отправили на госпитализацию назначили уколы в вену По-моему называются цефтриаксон такой порошок в баночках
Как вы думаете это хороший антибиотик?
Плюс еще выдали антибиотики в таблетках 2 раза в день
Доброго вечера Татьяна. Да, цефтриаксон хороший антибиотик-это полусинтетический цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра. Второй антибиотик вероятно Вам назначили левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день.Как себя чувствует, температура у Вас по-прежнему держится? Лечение назначено правильное.
Александр Александрович, да до сегодняшнего Дня она держалась поэтому поехала в больницу так как уже неделя как высокая температура! А это нормально что после введения в вену антибиотика во рту Какое-то время было горечь
Принятый ответ
Да, горечь возможна. Проблема большинства антибиотиков, что они негативно влияют на работу кишечника, в связи с чем могут появляться симптомы нарушения пищеварения: в виде горечи во рту, изжоги, вздутия живота, избыточного газообразования, диареи, иногда запоров. Рекомендую для предотвращения нарушения нормальной кишечной микрофлоры принимать пробиотик Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день за 30 мин до еды 14 дней или Бак-Сет по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды , 14 дней.
Александр Александрович, спасибо поняла вас
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете? Эффективно ли принимаемое лечение? Чем я могу быть полезна?