Кт легких ,кашель

Здравствуйте! Мама прошла сегодня КТ легких . Посмотрите результат ,пожалуйста. Что можете сказать ?

Нет
57 лет

Здравствуйте, а по какому поводу мама делала КТ?
В настоящее время у нее нет патологии на КТ , описываемые очаги 3-4 мм не учитываются, слишком маленькие , это остаточные изменения после перенесеных воспалительных процессов, или лимфоузлы в паренхиме легкого, что является вариантом нормы. Фиброзные тяжи на верхушках это тоже последствия перенесенных в прошлом воспалительных процессов
То есть сейчас со стороны органов грудной клетки у мамы все в порядке.

Надежда Руслановна, не знаю честно . Че то она запониковала и пошла на кт. Кашель долгий и странный

Принятый ответ

Надо выяснять насчет кашля.
Как он появился, после чего ( после перенесенной ОРВИ или с чем она его связывает)
Какой кашель - сухой, надсадный, или наоборот влажный , какая мокрота если есть отходит
В какое время дня больше беспокоит, усиливается ли при выходе на улицу, холодный воздух.
Есть ли у мамы аллергия на что либо.
Есть ли дома животные
Нет ли у мамы проблем с ЖКТ ( изжоги, диаф грыж)
Есть ли еще какие либо жалобы кроме кашля.
Расспросите маму и пусть не паникует, на КТ у нее все нормально, а с кашлем можно справиться.

Надежда Руслановна, спасибо за ответ ❤️ успокоили нас )))