ТТГ щитовидка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ТТГ последнее время повышается, ферритин 40,5, самочувствие нормальное. Прикрепляю результаты в динамике. На данны момент пью йодомарин по 400 мг , до 23,09,2024 пила йодомарин 200 мг. Может ли йодомарин повышать ТТГ?. Стоит ли начинать пить гормоны
Добрый вечер .
узи щитовидной железы проводилось ?
По последним результатам стоит начать приём л-тироксина , т.к. Т4 св прижат к нижней границе нормы , а ТТГ около 8
У меня вопрос кто назначил Йодомарин 400 мг ?
Ведь может быть обратный эффект , заблокироваться захват йода , фолликулами железы .
Марина Дмитриевна, сама себе назначила йод
400 мг нельзя !!!
Йодомарин отменить
Эутирокс 25 мг утром натощак , и через 6 мес контроль ттг , т4 св
Марина Дмитриевна, как вы думаете, сейчас полностью убираю йод, через какое время пересдать анализ ТТГ, или уже пить гормональные?
Марина Дмитриевна, подскажите, если я начинаю пить гормональные, могу ли я потом их отменить?
Ой, выше опечатка , через 6 недель контроль
Если восстановится ТТГ, возможна отмена
Марина Дмитриевна, как на фоне приема эутирокса я смогу понять востановился ли гормон ттг
Марина Дмитриевна, подскажите селен может снизить ттг
Через 6 недель контроль ТТГ, Т4 св обязательно !
Нет. Это исключено !
Марина Дмитриевна, возможно ли еще без приема эутирокса
Принятый ответ
Тяжело сказать, на фоне большой дозы йода,щитовидная железа заблокировалась , и сможет ли восстановиться без гормонов , не известно
Можно попробовать , не принимать , и 4 недель сделать контроль ттг , и посмотреть , становится выше , или есть тенденция к снижению
Марина Дмитриевна, благодарю