Кровь в моче
Вчера обнаружил, что моча окрашена в бордовый цвет. Сдал сегодня с утра анализы.Летом делал операцию на варикоцеле. А так же был камень в почках. Может быть камень вышел?
Здравствуйте. При мочекаменной болезни такой симптом может быть. Камень мог выйти, микротравматизацию слизистой вызвать и соответственно примесь крови. Рекомендуется повторить УЗИ почек, мочевого пузыря, при необходимости в зависимости от результатов - КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Контроль в биохимическом анализе крови креатинина, мочевины, уровня мочевой кислоты. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день или Цистон по две таблетки два раза в день в течение одного месяца, алфупрост по одной таблетке один раз в день 14 дней, но - шпа 40 мг при болях, если будут.
Галина Александровна, паниковать не стоит? Можно спокойно в плановом порядке ехать в клинику и сдавать все анализы?
Галина Александровна, или бежать в неотложку?
Вообще, при макрогематурии Вы можете вызвать и скорую помощь, в ином случае побыстрее начинать обследование.
Галина Александровна, вызвал. Не приняли ) сказали идти своим ходом в клинику
Принятый ответ
Понятно. Значит обследуйтесь.
Галина Александровна, здравствуйте. Подгрузил результаты УЗИ.
Добрый вечер.При этом какие-либо болевые ощущения присутствовали?
Луиза Римихановна, никаких болевых ощущений. Чувствую себя прекрасно. Хожу улыбаюсь.
Ну так отлично.Вполне возможно ,что отошел мелкий конкремент.У Вас примесь крови однокртано была или сегодня тиоже продолжается?Это свежая кровь или сгустки?
Луиза Римихановна, вчера была кровь бордовая.
Луиза Римихановна, сегодня моча уже обычного цвета.
Принятый ответ
Никита,примесь крови в моче требуют дообследования.Две самые частые причины-это мочекаменная болезнь и опухоли.
Потому как минимум вам стоит сдать мочу на атипичные клетки ,выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,а в идеале выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом.
Луиза Римихановна, погрузил результаты УЗИ.