Боли в костях
Добрый день, уважаемые доктора. Моя мама 1971 года рождения, больше года она в менопаузе, до этого несколько лет цикл был сбит и менструации имели редкий характер. У нее периодически возобновляющие боли в костях, ближе к вечеру усиливаются. Болят все кости включая грудину, таз, суставы. Была у ревматолога, гинеколога, плодов особых нет. Результаты последних исследований прикрепляю. Посоветуйте , к какому специалисту обратиться с этой проблемой? Боли не дают спать, не проходят. И как снять болевой синдром, чтобы было возможно спать и ходить?
Здравствуйте!По данным прикрепленных анализов есть повышение уровня С-реактивного белка и АСЛО ,что говорит о активности хронического очага инфекции в организме (инфекционный агент золотистый стафилококк).
При этом может возникать артралгии(боль в суставах) и миалгии(мышечная боль)
Советую идентифицировать данный очаг хронической инфекции и провести терапию.
Чаще всего это хронический тонзиллит
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо за ответ! Вы бы могли порекомендовать лечение против тонзиллита ?
Принятый ответ
Это лечение назначает ЛОР - врач.
После очного осмотра.