Дулоксетин и седативные
Здравствуйте ! Принимаю Дулоксетин 60 мг утром , на ночь принимала атаракс, но видимо к нему уже толерантность . Плохо сплю, часа 4-5 просыпаюсь и не могу уснуть . В анамнезе поставили тревожно депрессивное расстройство. Можно ли вместо атаракса принимать капли зеленина или валемидин либо какие то настойки ? Никак они не конфликтуют с Дулоксетином?
Здравствуйте, да, можно.
Можно попробовать Триттико на ночь, препарат по рецепту.
1/3 т на ночь, при неэффективности 1/2 т.
Приём не менее 3х месяцев
Татьяна Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Дулоксетин можно повышать до 120 мг, если на 60 нет эффективности.
Здравствуйте!
Дулоксетин это первый антидепрессант который вам назначили?
Эта группа обладает противоболевым эффектом, поэтому назначают ее при сопутствующих болях.
Марина Алексеевна, здравствуйте , да у меня уже три года зажаты триггернве точки в лопатках , после ковида это началось , по кт грудной остеохондроз . Ничего не помогает ни дулоксетин ни массаж ни иглорефлексотеоапия
Принятый ответ
По поводу триггерных точек можно ботулинотерапию рассмотреть.
По поводу сна добавить Триттико 150 мг 1/3 таб на ночь на 6 месяцев
Здравствуйте
Можно совмещать
Добавить когнитивно -поведенческую терапию
Здравствуйте! Обычно к дулоксетинц в таких случаях добавляют триттико 1/3т на ночь как корректор сна длительно
Здравствуйте. Можете добавить снотворные препараты : Донормил (15 мг) на ночь или Имован 7,5 мг на ночь.