Консультация невролога /

Дулоксетин и седативные — вопрос №2623558

Здравствуйте !
Принимаю
Дулоксетин 60 мг утром , на ночь принимала атаракс, но видимо к нему уже толерантность .
Плохо сплю, часа 4-5 просыпаюсь и не могу уснуть .
В анамнезе поставили тревожно депрессивное расстройство.
Можно ли вместо атаракса принимать капли зеленина или валемидин либо какие то настойки ? Никак они не конфликтуют с
Дулоксетином?

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно.
Можно попробовать Триттико на ночь, препарат по рецепту.
1/3 т на ночь, при неэффективности 1/2 т.
Приём не менее 3х месяцев
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо

Невролог, Детский невролог
Пожалуйста!
Дулоксетин можно повышать до 120 мг, если на 60 нет эффективности.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Дулоксетин это первый антидепрессант который вам назначили?
Эта группа обладает противоболевым эффектом, поэтому назначают ее при сопутствующих болях.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте , да у меня уже три года зажаты триггернве точки в лопатках , после ковида это началось , по кт грудной остеохондроз . Ничего не помогает ни дулоксетин ни массаж ни иглорефлексотеоапия
Невролог, Рентгенолог
По поводу триггерных точек можно ботулинотерапию рассмотреть.
По поводу сна добавить Триттико 150 мг 1/3 таб на ночь на 6 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Можно совмещать
Добавить когнитивно -поведенческую терапию
Невролог
Здравствуйте! Обычно к дулоксетинц в таких случаях добавляют триттико 1/3т на ночь как корректор сна длительно
Невролог
Здравствуйте. Можете добавить снотворные препараты : Донормил (15 мг) на ночь или Имован 7,5 мг на ночь.