Подскажите что значат анализы крови
Здравствуйте, странно себя чувствую , появился большой гнойник возле глаза , плохо сплю , сонливость , тревожность , будто жар, но температуры нет . По анализам крови есть инфекция , что это может быть ? (Уже даже думал на Вич или сифилиз )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста , результаты обследований.
Юлия Дмитриевна, готово
Благодарю Вас. С документами ознакомилась.
По результатам общего анализа крови клинических значимых отклонений нет.
Действительно есть косвенные признаки перенесённой вирусной инфекции , однако, сейчас признаков активного воспаления нет.
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении при нормальном абсолютном значении (у Вас 2,51 *10Е9/л) коррекции не требует.
Причиной снижения уровня мочевой кислоты может быть недостаточное употребление пищи или интенсивные физические нагрузки.
Отклонения по билирубину из-за синдрома Жильбера.
Что касается описанных жалоб.
Рекомендую дополнительно сдать анализы крови на ферритин, трансферрин, витамины В9, В12, Д с целью исключить дефицитные состояния.
Какой образ жизни Вы ведете? Режим труда и отдыха соблюдаете? Сон достаточный? Стресс?
Гнойник у глаза-вероятно-совпадение. Следует посетить офтальмолога на очном приёме.
Принятый ответ
Антон, добрый вечер
Лимфоциты повышены, признак перенесенной ранее вирусной инфекции.
СРБ в норме, а значит никакого острого воспалительного процесса в организме нет.
Общий билирубин из за жильбера повышен.
А снижение мочевой кислоты не есть плохо, плохо- его превышение.
У вас у глаза халязион или ячмень, возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам крови есть незначительные признаки вирусной инфекции.
По поводу высыпания на глазу необходима консультация офтальмолога.
Для смягчения тревожности Новопассит по 1т 3 раза в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу глаз - можно пробовать окомистин, и все-таки очно показаться офтальмологу.
в оак - лимфоцитоз в % - перенесенная вирусная инфекция.
В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).
снижение мочевой кислоты- вы мясо кушаете?
билирубин - это ваш Жильбер немного поднимает билирубин.
другие показатели в норме, даже срб - универсальный воспалительный белок.
С учетом жалоб, исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику, которую вы описываете (кроме глаза, конечно):
- железодефицит (ферритин), ферритин – не ниже 100.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Надежда Яковлевна, Снова заболел , судя по всему не долечился. две недели назад я болел гайморитом лечился антибиотиком. Сейчас вернулись те же симптомы гайморита с гнойными соплями , как можно лечить ?
какие пили антибиотики 2 недели назад?