Телзап плюс и алкоголь

Здравствуйте! Предстоит застолье. Хотел бы выпить пиво( в умеренном количестве).Так вообще не выпиваю. Сейчас принимаю Телзап плюс. До этого принимал нолипрел 5+1.25 или престариум+арифон. В день приема алкоголя(крепкий алкоголь) лекарство не пил. Негативных эффектов не было. Наоборот давление стало 120/80. На фоне приема всех лекарств давление днём 130-40/80-90.Причину давления врачи пока что не выявили. Жалобы на плохое самочувствие (давление) появились совместно с высыпаниями на лице, которые так и периодически высыпают. Могу ли я позволить себе выпить алкоголь при приеме Телзап плюс.

Здравствуйте, можете,также отменив в этот день прием препарата. До каких цифр у вас повышается давление?

Мария, не могу точно сказать, к примеру терапевт измерил мне давление на приеме механическим аппаратом - 120/85, через 3 минуты в присутствии врача я измерил своим полуавтоматическим -145/96. Последний раз когда было нехорошо(пришлось пить капотен), аппарат на работе полуавтомат показывал 150/100. Хотя вчера аппарат СМАД при пробном измерении показал 166/82(такого,я думаю, не может быть т.к. чувствовал себя идеально хорошо. При верхнем 160 я вызывал скорую,когда начались проблемы со здоровьем) + когда давление повышенное у меня краснеет и "горит" лицо. + Высыпания на лице,которые не зависят от питания вообще.Дерматолог поставил диагноз дерматит,но при лечении высыпания также изредка продолжаются. Я подозреваю, что это все взаимосвязано

Пришлите фото высыпаний. Вы как-то ещё обследовались, приложите фото ваших обследований?

Мария, фото высыпания выложил. Высыпало вчера. Сдавал анализы.(доступа к анализам нет). Был повышен сахар и инсулин. Эндокринолог прописал дибикор 250 и метформин. Также диета. За это время сбросил 15кг. т.к. есть лишний вес. Врач иммунолог после повторной сдачи анализов сказал что все улучшилось и прописал только диету

Какой у вас сейчас вес? Высыпания только на лице у вас?

Мария, сейчас 110 рост 180. Надеюсь сбросить до 80. Высыпания только на лице

А кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 вы сдавали?

Мария, если честно, я не знаю, при посещении терапевта попрошу что бы выписали направление на сдачу этих гормонов. Так же замечено мной, что при хорошем высыпании, не как сейчас я моментально теряю 1.5-2 кг. В течении нескольких дней они возвращаются обратно

Принятый ответ

Вам необходимо исключить метаболический синдром, как причину избыточной массы тела и повышения давления необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы. По поводу высыпаний, исключить демодекоз у дерматолога, выполнить соскоб на демодекоз

Мария, спасибо Вам большое за потраченное время и отличную консультацию!

Здравствуйте! Из инструкции к препарату:

Возможно усиление антигипертензивного действия гидрохлоротиазида и потенцирование ортостатической гипотензии (аддитивный эффект)

Вывод-может сильнее снизиться давление

К тому же высыпания на лице могут ухудшиться при приеме алкоголя

Здравствуйте Дмитрий, приём гипотензивных препаратов и алкоголь не совместимы!

Здравствуйте, Дмитрий. Конечно, можете !!!! Все мы люди!!!! )) Не принимайте в этот день Телзап!!! А на следующий день возобновите приём!!! Не переживайте все будет нормально!!! Если вдруг повысится АД - можете принять капотен 25 мг или Коринфар 10 мг!! Но как правило алкоголь понижает АД!!!

Здравствуйте не принимать таблетки в день приёма алкоголя

Добрый день, Дмитрий.
Вы можете иногда выпивать алкоголь на фоне приема телзапа. Можете телзап не отменять в этот день, так как скорее всего Вы его принимаете утром, а алкоголь во второй половине дня. Иногда на фоне алкоголя тоже бывают подъемы АД.