Пришли плохие результаты анализов
Мне 18 лет, сдал анализы на кровь и мочу, и погуглив всë, что только можно про пункты, где у меня значение не входит в норму, ужаснулся. Средний объемлет тромбоцита 10.50 фл, нейтрофилы 43.30 %, лимфоциты 48.50% , 3,66 109/л. И ещё 0,3 г/л белка в моче. Если верить интернету, у меня всё очень плохо. Никто не дал мне направления чтобы провериться на болезни почек, например. Подскажите, мне сильно стоит переживать? За 18 часов до сдачи, занимался в тренажёрном зале, может это повлияло как то, хотя что-то не верится...
Здравствуйте
При нормальном уровне тромбоцитов,тромбоцитарные индексы не имеют диагностической ценности
Снижение нейтрофилов и повышение уровня лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции
Могла протекать в легкой форме или бессимптомно
Повторите общий анализ крови через 4 недели
Интенсивные физический нагрузки могли повлиять на результат анализа мочи
Тоже пересдайте анализ мочи
Ксения Андреевна, спасибо за ответ. Всё сделаю как вы написали
Пожалуйста!рада была помочь!
Добрый день. Изменения в крови соответствуют недавно перенесенной вирусной инфекции, возможно, что перенесли достаточно легко или "на ногах". Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. ОАМ пересдать через неделю на фоне отсутствия физических нагрузок.