Новорожденному 2-е суток
Малышу сегодня 2-е суток, вес 4300, молозива очень мало, в роддоме дают смесь, докармливать, во сне запрокидывает голову назад, очень беспокойно спит, если не запеленать, машет ручками, во сне очень сильно сопит, строит гримасы, высовывает язык,подскажите, пожалуйста, если ли у него какие то отклонения, и к какому врачу обращаться, педиатр и медсестра в роддоме говорят, что все в порядке, спасибо!
Принятый ответ
Доброй ночи! С ребенком действительно все с порядке. Новорожденные дети беспокойно спят и чувствуют себя в неограниченном пространстве (вспомните те 9 месяцев, кода ребенок был в матке). А уж строить гримасы это любимое занятие у младенцев. Запрокидывание головы это просто неумелое использование скелетных мышц, также как и непроизвольные движения ногами и руками
Ольга Валерьевна, такое ощущение, что у него зажаты мышцы, стараюсь перекладывать его с одной стороны на другую, каждые 2-3 часа, из-за неопытности, не могу опередить позу для безопасного сна, спасибо!
Ольга Валерьевна, очень переживаю за шею и головку, тк было экс, а так же, меконий за весь день отошел рано утром-1 раз, больше в туалет не ходил, объяснили тем, что он липкий, и для новорожденного является нормой!
Какие есть рекомендации, чтобы не посещали плохие мысли, что нанесу какой- то вред( опять же в силу не опытности)
Самая безопасная поза, согласно современным исследованиям - на спине. Если ребенок привыкнет к позе на спине, это отлично. Но некоторые дети лучше спят на боку (со стороны спины подкладывается валик из пеленки)
Действительно у новорожденных «зажаты мышцы», это физиологический гипертонус. Не следует пытаться расслабить его, гипертонус должен присутствовать. Наоборот, отсутствие гипертонуса говорит о патологии.
Новорожденный даже при неопытном обращении не такой хрупкий, как кажется. Если не делать чего-то вредоносного специально, то навредить малышу практически невозможно.
Старайтесь чаще прикладывать ребенка к груди для того, чтобы у Вас пришло молоко
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
По вашему описанию у вас и у малыша все в порядке)
Для того чтобы установить лактацию вам необходимо чаще прикатывать малыша к груди!
Вам не стоит переживать, вы находитесь под наблюдением у специалистов и в любой момент можете спрашивать даже как вам кажется, самые "глупые" вопросы.
Наталья Евгеньевна, добрый день!
Спасибо за ответ!
Хочу отказаться от лактации, в роддоме все против ив, как подобрать малышу смесь, или кормить той, какой докармливают в роддоме, молоко у меня не пришло, значит его не будет?
Малышу только вторые сутки, во время кормления получает молозиво, которое очень полезно для малыша. Молоко приходит только на 3-5 сутки после родов. Значит у вас обязательно придет молоко)
Вы совсем не хотите кормить или только из-за того что сейчас у вас не получается?
Наталья Евгеньевна, совсем не хочу, операция прошла с осложнениями, гв дается тяжело
Не переживайте по этому поводу! Сейчас для вас самое главное-это восстановится!)
Какая смесь в роддоме?
Можно попробовать после роддома перейти на смесь Комфорт, она облегчит период коликов и других проблем с животиком.