Открытое овальное окно, ускорение кровотока в ЛА
По ЭХО-кг выявлены патологии ООО, ускорение кровотока в ЛА, овальное окно 5 мм. Ребенку 1 месяц 9 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Ускорение кровотока на лёгочной на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую узи сердца через 2 мес контроль.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Здравствуйте, не переживайте, это не опасно требуется, только наблюдение ,обычно назначается контроль узи сердца через 3 месяца.
Здравствуйте, по узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо небольшое, на работу сердца не влияет, закроется самостоятельно.
Ускорение кровотока на ла незначительное, связано с учащенным пульсом. Главное,что нет изменений клапана.
Сейчас лечение не требуется, не переживайте!
Только контроль узи сердца через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не стоит, к году должно зарасти ООО. Внутриутробно у всех ООО есть, без него невозможно существования ребёнка внутриутробно и после рождения должно закрыться к году, у кого то раньше.
Ускоренный кровоток тоже не опасен, может быть на фоне волнения, крика, переживания, повышенного ЧСС так же не опасен.
Контроль узи через 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
ООО на данный момент не нарушает работу сердца, не признаков перегрузки, поэтому лечение не требуется, только наблюдение- Узи сердца через 3 мес.
Вероятнее всего самостоятельно закроется, чаще это происходит к году, но все индивидуально.
Ускорение кровотока на ЛА - небольшие временные отклонения, ничего опасного.
Недостаточность на клапанах 1 ст- вариант нормы.
Необходимо наблюдать за состоянием ребенка, чтобы не было выраженного посинения носогубного треугольника.
Здоровья Вам и малышу.