За ухом шишка лимфоузел?
Результаты анализов, нормальные или нет, подростку 16 лет, занимается спортом, образовалась шишка за ухом на голове, немного болезненно, чтото предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Снижение лимфоцитов, повышение гранулоцитов бывает после перенесенной инфекции
Лимфоузлы являются иммунным органом и реагируют на инфекцию увеличением. Это нормальное явление. Лимфоузлы должны быть осмотрены очным врачом, при необходимости будет назначено узи.
Контроль оак через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному анализу данных за патологию крови нет.
Кроветворение работает физиологично.
Увеличенный лимфоузел и небольшое повышение лимфоцитов говорит в пользу перенесенной вирусной инфекции. В таких случаях лучше обратиться для осмотра к терапевту, при болезненных ощущениях эпизодически принять Нурофен или парацетамол.
При необходимости выполнить УЗИ данной области.
Принятый ответ
Добрый день!
По общему анализу крови изменений нет, анализ в пределах нормы. Единственное, есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Желательно сделать узи данной области.
Лимфатические узлы представляют собой фильтры, где скапливается инфекция, поэтому при вирусе они могут увеличиваться задерживая её в себе.
При болезненности можно выпить любой нпвс, который есть в домашней аптечке, например ибупрофен.
С уважением ?