Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №2624224

Здравствуйте, помогите пожалуйста, жжение во влагалище при мочеиспускании, иногда просто жжение во влагалище, мучаюсь с февраля месяца, периодически сдаю анализы. Неделю назад сдала все анализы прикладываю
Обнаружено во влагалище стрептокок 10 в 5
Энтерокок 10 в 5
В моче энтерокок 10 в 3
Лактобактерий 10 в 5 мне кажется их маловато
Очень устала от жжения
Также прикладываю на чувствительность к антибиотикам стрептокок и энтерокок

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте принимать Ципрофлоксацин по одной таблетке два раза в день в 7 дней, одновременно вагинально макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, Ципрофлоксацин поможет и от стрептокока и от энтерокока вместе? А лактобактерий не мало? Просто сейчас начала пить вагилак про леди

Гинеколог
Да должен помочь Судя по чувствительности, Вагилак нужно принимать после завершения всего лечения
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, поняла вас , просто благодаря вагилаку чуть полегче становится. Спасибо за рекомендации
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня ночью поставила Макмирор свечу первый раз, проснулась рано утром от жжения во влагалище, можно ли заменить на клиндацин б пролонг если я его использовала уже 3-4 раза за полгода , будет ли он действовать или вызовет привыкание?
Гинеколог
Да можно использовать
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня последний день антибиотика Ципрофлоксацина, конечно симптомы стали мягче и не так беспокоит жжение при мочеиспускании и во влагалище, но всё же жжение при мочеиспускании иногда прослеживается и дискомфорт во влагалище, конечно не такой как был , но есть , скажите это норма или нужно увеличить количество дней приема антибиотика? Так же завтра последний день макмирора
Клиент
Екатерина Александровна, ещё хотела спросить в субботу хотела выпить алкоголь, может ли он мне навредить если паралельно буду ставить во внутрь лактонорм?
Гинеколог
Пока Используйте лечение до конца и наблюдайте как будет, алкоголь принимать можно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, когда лечились последний раз и чем?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, в октябре лечила уреаплазму, Юнидоксом и орнидазолом, ну и лактонорм ставила, в итоге уреаплазмы не обнаружено
Гинеколог, Акушер
Обычно при таких условиях, могут быть рекомендованы такие схемы как аугментин 875/125 по 1 2 раза в день 6 дней. Во влагалище клиндацир б пролонг 6 дней вагинально. После дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам анализов подходит препарат Амоксиклав. Эффективнее его применять парентерально (в/в). Если нет возможности, то перорально: по 1000 мг 2 р в день 7 дней.
Вагинально св. Макмирор Комплекс 8 дней
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней

Элиминация энтерококка, на самом деле - это длительный и трудоемкий процесс. За счет того, что микроорганизм способен образовывать биопленки, препараты могут оказывать лишь временный эффект. Поэтому лечение должно быть обязательно комплексным: системное применение препаратов + местное. И обязательно ежедневно пить биолакт или кефир.

Или можно сдать бак.посев на чувствительность к фагам. Препарат выбора, обычно - Пиофаг или пиобактериофаг поливалентный. Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 - 10 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 - 20 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации можно рекомендовать Амоксиклав 1000 два раза в день 7 дней, клиндацин 6 пролонг аппликаторы шесть дней во влагалище на ночь, перорально пропить курс лактобактерий вагилак проледи по одной капсуле два раза в день две недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё.