Обострился геморрой
Здравствуйте, у меня месяц назад произошла проблема по гинекологии, долго ходила в прокладках, началось раздражение между ягодицами, обострился геморрой. Сейчас пью детралекс по схеме, стало легче, но отёк присутствует. Врач после удаления полипов на шейки матки прописал суперлимф 25 ректально, можно ли его ставить, не будет или хуже. До этого было жуткое жжение в анальной области и всё красное, мазала мазью постинор форте не сколько дней, сейчас мажу левомеколью, присутствует шишка как зёрнышко, пока не проходит.
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Елизавета Александровна, загрузила, первое это два дня назад, второе сегодня
По фото все выглядит неплохо, воспаление потихоньку проходит.
В данной ситуации рекомендуется оставить прием таб. Детралекс по 1000 мг х 1 раз в день до месяца.
Местно мазь Постеризан форте 2 раза в день 14 дней, на ночь Мазь Левомеколь на салфетке прикладывать к анусу 14 дней.
Следить, чтобы не было запоров, если есть проблема прием Форлакс 1 пакетик ежедневно.
Суперлимф пока вставлять не нужно, после полного купирования воспаления.
Здоровья
Елизавета Александровна, т.е вот воспалённый участок это шишка? Просто с геморроем сталкивалась 18 лет назад? И суперлимф можно ставить?
Принятый ответ
Да, шишка это и есть воспаленный узел.
Нет суперлимф не ставить пока узел не придёт в норму, где то через 2 недели не ранее
Елизавета Александровна,
Елизавета Александровна, спасибо за ответ