Темнеет в глазах
Доброе утро! У сына, ему 19 лет, темнеет в глазах, при вставании. Какое обследование посоветуете пройти.
Нет
19 лет
Здравствуйте!
Сделайте ЭКГ (оценка функции сердца) и общий анализ крови (исключение анемии и др.). С результатами на очную консультацию тервпевта для проведения пробы на ортостатическую гипотензию (снижение давления при смене положения тела). Проба проводится в кабинете врача - измерение давления в положении сидя и стоя.