Буллы на фоне вирусной пневмании
Муж находится в небольшом ковид-центре. Двусторонняя пневмания вирусного характера кт-4. Лечится в больнице 16 дней. Дышит сам, на кислороде. 4 дня назад появилась одышка, на кт пузырек воздуха-пневмоторрекс. Сделали дренаж. Через 3 дня появился с другой стороны пузырек, сделали еще дренаж. На кт появились буллы. Оставили в реанимации. Вопрос: это буллезная эмфицема легких? Может его надо перевезти в другую больницу с хирургическим отделением? Они просто ждут что будет дальше. Ничего нельзя сделать?
Здравствуйте. Переводить не нужно. Воздух рассасётся. Вы в стационаре, продолжайте лечение, не переживайте.