Температура 39 больше 10 дней
Здравствуйте, с 22.07 началась температура и сопли, 23.07 соплей уже не было, температура держится до сегодняшнего дня 38.6 - 39.5. Вчера сдала анализы, сюда прикрепила. Температуру сбивала Нимесулидом, 100 мг. Далее только обильное питье, вит С, Вит Д, цинк. Первые несколько дней болели глаза и ноги, сейчас ничего не болит, но есть кашель, не могу глубоко вдохнуть и задержать дыхание. Похоже на вирусную пневмонию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По срб похоже ковид... Врач осмотривал очно?
Анастасия Николаевна, нет, думаю скорую вызвать, чтобы они кт сделали и наверное возьмут анализ на ковид. Но в больнице лежать не хочу
Анастасия Николаевна, по анализам похоже на пневмонию?
Пневмония диагноз рентгенологический! Мне на нравится срб
Необходим очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. СРБ высокий, СОЭ немного повышена, но бактериальной этиологии по крови не вижу. Это маркеры воспаления, при вирусной этиологии они тоже повышаются. Рекомендую получить очную консультацию Терапевта, нужно провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей, рентген или КТ лёгких для подтверждения/исключения пневмонии. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Евгения, добрый день!
По общему анализ крови признаки вирусной инфекции, СРБ высокий как при бактериальной инфекции или ковиде. Вызывайте скорую помощь, нужно ехать в стационар, полноценно обследоваться и лечиться.
Принятый ответ
Добрый день. СРБ достаточно высокий. Нужно делать КТ ОГК. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Если кашель сухой - для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день. Можно при снижении температуры до нормы ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии. Очень высокий СРБ и длительность температуры смущают. Очно посетите терапевта для аускультации лёгких. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, да, в больницу положили с двусторонней пневмонией
СРБ неспецифический маркер воспалительного процесса, безусловно он отреагировал повышением на острое воспаление. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте у Вас проявление ОРВИ. Для уточнения возбудителя стоит сдать ПЦР мазок на ковид и другие вирусы. Если лихорадка более 5 дней и наличие одышки стоит сделать рентген ОГК