Расшифровка анализа

В группе , в саду у ребенка, воспитатель сообщила, о том что ребенок лежит в больнице с вирусной пневмонией и теперь все дети с признаками орви будут отчислены из группы, даже без температуры. У моего ребенка начался в этот день сильный сухой кашель , при чем именно ребенок как будто бы закашливается , то есть кашляет и не один раз а сразу несколько раз. Я испугалась,мы поехали к врачу, доктор выслушала , сказала хрипов нет . Так как был контакт с больным ребенком сдали кровь . Хотела бы все таки чтоб кровь посмотрели понять что по крови и возможно скорректировать лечение если это необходимо . Болотной ребенок ходил в группу с понедельника- у моего ребенка начался кашель в четверг

Нет
5 лет
24 Января ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500

Как правило при получении таких результатов анализа крови , говорят об отсутствии патологии.

Здравствуйте! По приложенному анализу крови, воспалительных изменений не обнаружено, данных за анемию нет. Обычно, именно вирусные инфекции не меняют кровь, либо снижают лейкоциты, повышают лимфоциты и т.д. Анализ соответствует возрасту, что может говорить на фоне болезни, что инфекция- вирусная. При вирусных инфекциях, как правило специфических противовирусных препаратов нет, только симптоматическое лечение

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа крови воспалительных изменений нет!

Бактериальной инфекции нет.
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция, продолжайте соблюдать рекомендации врача!

Здравствуйте!

По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений - бактериального воспаления нет
- нейтрофилов больше, чем лимфоцитов, что характерно для возраста от 4-5 лет
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- СОЭ в пределах нормы
Подводя итог - по анализу крови возрастная норма, признаков воспаления нет.

В таком случает рекомендуется продолжать симптоматическое лечение:
- промывание носа солевыми растворами
- обильное питье 40 мл/кг/сут
- ингаляции с физраствором 3 мл 2-3 раза в сутки для увлажнения слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня элзинофилы смущают если честно…
Или я не верно понимаю

4-5 когда, обычно проверяют на аллергию либо гельминты

Эозинофилы в пределах нормы (до 5), если они выше, это может говорить об аллергической предрасположенности организма, глистной инвазии, так же могут повышаться при наличии любой сыпи у ребенка, при атопическом дерматите
В вашем случае значение 4, что является нормой, повода для беспокойства нет 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульмикорт, в данной ситуации оставлять ? Было сказано до 5 дней , но если через 3 дня лучше, то убираем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контактировать с другими детками опасно ?

Какой сейчас кашель у ребенка?
Если лающий кашель сохраняется, то ингаляции рекомендуют продолжать.
Так как ребенок сейчас болеет, он заразен. После выздоровления сад посещать можно, контакт с другими детьми не опасен в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нее не было лающего кашля он был сухой такой как притупленный . Педиатор который смотрел сказал это трахеидный кашель , горло красное- миндалины воспалены

Принятый ответ

В таком случае, пульмикорт не показан. Обычно рекомендуют ингаляции с физраствором 3 мл 2-3 раза в сутки, чтобы кашель перешел из сухого в влажный.
При красном горле назначен Ангидак, он хорошо снимает болевые ощущения и способствует увлажнению слизистой

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

Рекомендуется продолжить назначения доктора.