Новый шок: мерцательная аритмия

Добрый день, обратился на другой сайт, имя доктора воизбежании конфликтов уберу в скриншоте, но он написал мерцательную аритмию. Слышал мнение докторов этого сайта, но на всякий случай ещё один вопрос задам Благодарю заранее за отклик

28 лет

Здравствуйте, на пленке синусовая тахикардия.
С учётом того,как написан пароксизм мерцательной аритмии в скрине,я думаю,писал это не врач.

Доброе утро, к сожалению врач и принимает очно

Сейчас пишет
Тахиаритмия с дополнительными, внеочередными, не полными комплексами. Все остальное вам скажет доктор на очном приеме. Удачи вам и здоровья

Я как понимаю, сейчас он по-другому выразил ту же мерцательную аритмию?

Я вообще не очень понимаю,что он теперь выразил. Нет такого вида тахикардии

А я правильно понимаю, что даже если бы там была наджелудочковая она тоже опасности не несла бы?

Там нет наджелудочковой тахикардии.
Опасность нжт зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, частоты и продолжительности нжт, сопутствующих факторов

Спасибо, а то он пугает ещё больше прикрепил в последнем файле его письмо. Ещё и в личку пишет, что смертельно

Я не буду комментировать другого специалиста. Могу ответить только за себя

В общем по сердцу я здоров и больше ничего не требуется?

Да,все верно

Доктор, случилось нечто ужасное. В магазине был вышел очень неприятный эмоциональный разговор, потом смотрю на часы пульс норм, а в момент когда ругался видимо он стал 181.... но я этого даже не почувствовал.... ужас как страшно что пульс так разгоняется... приложил скриншот. 150 по лестнице понимаю, но 181 просто ...

Спасибо доктор! Сегодня сделал экг + сейчас ношу холтер на 6 часов

На экг написали предсердный ритм, в интернет не стал лезть лучше сюда.

Приложил пленку, посмотрите пожалуйста?

На пленке синусовый ритм,все хорошо.

Пришёл новый холтер там описали отрицательный зубец T и нарушение процессов реполяризации это опасно? Отклонение?

Отрицательный т по 3 отведению не является патологией, допустимо в норме

То есть сердце здорово? Или это может быть патология? Раньше этого не было просто... даже на суточном

Да, сердце здоровое

Доктор, доброе утро

Вчера со мной произошла крайне неприятная и странная вещь я лежал не диване и резко появилось ощущение, что не могу сделать вдох, затем появилось ощущение нехватки воздуха и стало страшно.

Раньше комки были, но в этот раз я не ощущал комок и побледнел.

Я побежал и схватил пульсоксиметр сатурация 98-100
Затем вызвал скорую они сняли экг без отклонений
Я испугавшись побежал на фвд — там норма
На рентгене в двух проекциях — норма
Узи сердца норма
Железо, коагулограмма и электролиты сдавал вчера норма.

Принятый ответ

По описанию это скорее паническая атака. У вас все хорошо по обследованию

Здравствуйте
По данному участку нет признаков фибрилляции предсердий.
Для исключения любых пароксизмальных нарушений рекомендую проведение ЧПЭФИ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

И там вообще в целом синус?

Посмотрите пожалуйста

Ритм синусовый правильный.

Пришёл новый холтер там описали отрицательный зубец T и нарушение процессов реполяризации это опасно? Отклонение? Прикрепил к вопросу

На представленных фрагментах нет мерцательной аритмии

И....? ?

Так он же ужасно большой 181... это на часах а в реальности наверное вообще все 190... разве может чисто от эмоционального разговора так бахнуть 180 + , но я даже не почувствовал

Но сейчас пульс стал 100-130... весь вечер...

Врач скорой тоже сняв экг попросил посмотреть холтер и говорит наслаждаются зубцы поэтому тут наджелудочковая ? и все меня накрыло до 186 пульса)

Снимите часы и живите спокойно.

Прикрепил к вопросу

Помогиииите, пожалуйста

Не опасно

"параксизм" ?

Здравствуйте. На данном фрагменте синусовая тахикардия

Да, в норме допускается пароксизм наджелудрчковой тахикардии, опасности не несет.
Но там нет пароксизма наджелудочковой тахикардии и нет мерцательной аритмии

Приложил пленку, посмотрите пожалуйста?

Предсердного ритма не вижу, зубец Р есть в avf, то что в 3 отрицательный, не говорит еще о предсердный ритме. Ритм синусовый.
Если допустим, что предсердный, так это все равно норме.

Нет, при хорошем ЭКГ эти изменения не имеют значения

А вообще они могут говорить об ишемии и проблемах с сердцем? Или забыть и жить дальше?

Об ишемии или проблемах с сердцем не может говорить.

А почему он вообще мог появиться ? Раньше не было... сегодня что-то жжёт в груди но наверное я загнался...

Если бы даже была реполяризация и -Т в груди не жгло бы. Это протекает бессимптомно и зачастую связано с нехватками минералов. Вы просто очень мнительный человек.

Пришли все минералы в норме
Железо норма
Коагулограмма норма
Ттг 1.100

На эмэкг реполяризацию и зубец Т не определяем) только по ЭКГ. То что Ваши анализы в норме говорит о том, что нет реполяризации и нормально все с зубцом Т

Я прикрепил ещё одно эхо заключение направил кардиолог
А вот по экг сказали о высоких.зубцах T посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Зубец Т в норме по высоте и в общем. УЗИ норма

Здравствуйте, Алекс.
Очень жаль, что вас напугали.
Но на плёнке синус, потому что:
- перед каждым жклужочковым комплексом есть зубец Р, что является базисным критерием синусового ритма
- интервалы между желудочковыми сокращениями одинаковые.
Никакой мерцательной аритмии тут нет

Добрый день, Алёна

Спасибо!

Теперь ещё этот же пишет...

Напугали конечно сильно...

Не волнуйтесь, выкиньте из головы, что вам сказали. Мои коллеги выше в том числе написали, что ритм синусовый. Поводов для беспокойства нет

Загрузил ответ того доктора в последнем сообщение... стало совсем страшно... он педиатр оказался... но сказал, что смертельно опасно моё экг-холтер

Я не буду комментировать мнение другого врача, поскольку это не этично. Я говорю за себя, что там фибрилляции предсердий нет

Даже 181 является нормой, не волнуйтесь

Очень переживаю теперь... раньше такого не было

И наверное действительно пора завязывать с поиском болезней которых нет

Не волнуйтесь, такие изменения от ваших переживаний

То есть они пройдут и не связаны с сердцем?

Электролиты и железо и ттг пришли все в норме

И это же не опасно?

Абсолютно не опасно

сегодня со мной произошла крайне неприятная и странная вещь я лежал не диване и резко появилось ощущение, что не могу сделать вдох, затем появилось ощущение нехватки воздуха и стало страшно.

На рентгене в двух проекциях — норма
Узи сердца норма

Это я паничку словил?

Принятый ответ

Сатурация 95 и выше является нормой. Поэтому да, у вас была паническая атака