Консультация акушера /

Ранняя беременность — вопрос №1618637

Добрый день! Вчера узнала,что беременна. Беременность с мужем не планировали,поэтому никаких лекарств,витаминов не принимали, жили обычной здоровой и полноценной жизнью. Срок 6 недель. Подскажите,что нужно начать пить,чтобы малыш нормально развивался,а то уже нервничаю,что мой ребенок не получил при планировании нужные витамины и элементы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень многие пациенты не планировали и витамины не получали тоже и спокойно вынашивали здорового малыша, поводов для переживаний нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь! Основное это рациональное питание, ежедневное употребление свежих овощей и фруктов, мяса, молочных продуктов, минимизация стрессов,прогулки на свежем воздухе, полноценный ночной сон. Сейчас начинаете фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, можно в комплексном препарате йодилайф, витамин д 2000 МЕ. Фолиевая кислота профилактика уродств нервной системы, йод для формирования умственных способностей, витамин д иммунная система Ваша и малыша. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, коррекция по необходимости. УЗИ уже делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Самое главное, что Вы ведете здоровый образ жизни и придерживаетесь правильного питания!
Важно начать сейчас прием любого витаминного комплекса для беременных (Фемибион 1 или Элевит).
Также, можно принимать по - отдельности:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, чем раньше начнете витамины, тем больше будет пользы для малыша. То что вы не принимали их раньше - ничего критичного.
фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Ведите здоровый образ жизни, сбалансировано питаетесь, гуляйте, дышите свежим воздухом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
База: фолиевая кислота 400мкг, витамин Д 2000ед(профилактическая дозировка), лучше конечно его посмотреть в крови, если дефицит, то дозировка повышается. Калия йодид 250мкг всю беременность и лактацию. Омега 3 2 грамма в сутки.
Всё остальное по результатам анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы можете начать пить витамины: фолиевая кислота 400мг, йодомарин 200-259 мкг, витамин Д 2000ме в сутки.
Как альтернатива можно воспользоваться препаратами фемибион или элевит.
Далеко не все женщины используют витамины для беременности. Это не значит, что у таких женщин будут проблемы. Проблемы возникают лишь при выраженном дефиците, что встречается достаточно редко в популяции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переживать не стоит.Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки,витамин Д 2 тыс ед. в день.
Делайте узи если не делали и становитесь на учёт ,сдавайте анализы и наблюдайтесь,легкой вам беременности ?