Третья конизация шм?

После второй конизации пришёл ответ гистологии Помогите пожалуйста верно расшифровать Диагноз карцинома in situ

38 лет

Здравствуйте
Прикрепите заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, прикрепила

По данным гистологического исследования дисплазии или рака шейки матки не выявлено
Признаки воспалительного процесса - цервицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, воспаление видимо на фоне 16 типа впч?
По фемофлор 16 и ИППП всё в порядке

Цервицит может быть асептическим - то есть не факт, что его вызывает бактерия или вирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, как же тогда его лечить?

Рекомендуется консультация грамотного гинеколога
Обычно назначаются свечи с НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, по результатам гистологического исследования активное воспаление, данных за онкопатологию нет, обратитесь к врачу гинекологу для назначения противовоспалительной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Витальевна, гинеколог никакого лечения не назначает
По фемофлор 16 и ИППП всё в порядке
Только 16 тип впч,который , видимо и вызывает воспаление
Но ведь впч не лечится
В итоге не знаю, что делать
Ждать пока снова появится дисплазия?

Да от ВПЧ специфической терапии нет!

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за онкологический процесс нет. Описан воспалительный процесс. Вам необходима консультация и лечение у гинеколога.