Консультация онколога /

Третья конизация шм? — вопрос №2624423

После второй конизации пришёл ответ гистологии
Помогите пожалуйста верно расшифровать
Диагноз карцинома in situ

Возраст: 38

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Клиент
Владислав, прикрепила

Онколог, Маммолог
По данным гистологического исследования дисплазии или рака шейки матки не выявлено
Признаки воспалительного процесса - цервицита
Клиент
Владислав, воспаление видимо на фоне 16 типа впч?
По фемофлор 16 и ИППП всё в порядке
Онколог, Маммолог
Цервицит может быть асептическим - то есть не факт, что его вызывает бактерия или вирус
Клиент
Владислав, как же тогда его лечить?
Онколог, Маммолог
Рекомендуется консультация грамотного гинеколога
Обычно назначаются свечи с НПВС
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, по результатам гистологического исследования активное воспаление, данных за онкопатологию нет, обратитесь к врачу гинекологу для назначения противовоспалительной терапии
Клиент
Юлия Витальевна, гинеколог никакого лечения не назначает
По фемофлор 16 и ИППП всё в порядке
Только 16 тип впч,который , видимо и вызывает воспаление
Но ведь впч не лечится
В итоге не знаю, что делать
Ждать пока снова появится дисплазия?
Онколог
Да от ВПЧ специфической терапии нет!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за онкологический процесс нет. Описан воспалительный процесс. Вам необходима консультация и лечение у гинеколога.