Коррекция зрения

Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение, и как поступить лучше. Мне 40 лет, хочу сделать коррекцию, у мня -4.25,но врач сказала, что после коррекции я буду хуже видеть в близи, сейчас читаю всё, даже самое мелкий шрифт. Подскажите как быть? У

Нет
40 лет

Здравствуйте! Доктор все верно вам пояснил!
После 40 лет теряются свойства эластичности хрусталика(линза в глазу) и его связочного аппарата -это физиологично и касается абсолютно всех.
Когда у человека строение глаза физиологичное - после 40 лет приходится использовать очки для того, чтобы выполнять зрительную нагрузку с расстояния 30-80 см(читать, писать и т.д).
Во время лазерной коррекции зрения вашу оптическую систему глаза приблизят к физиологии и поэтому, вблизи понадобится очки.
Обычно после 40 лет не рекомендуется проводить лазерную коррекцию зрения, в этих целях можно рассмотреть вариант рефракционной хирургии -замена хрусталика на искусственную мультифокальную линзу(видеть будете и далеко и близко без очков).
Обсудите такой вариант с лечащим доктором.
Будьте здоровы!