Миома, задержка, положительный тест
Стояло мужское бесплодие. Муж проходил лечение. Подняли спермограмму с 2% до 3 %, стали проходить обследование перед Эко. В октябре делала узи. Все хорошо. Анализы тоже в норме. Должны были ехать на Эко , ждали менструацию. В дни когда должны были начаться месячные , начало чуть мазать коричневым. Сделала 2 теста , электронный показал 1-2 недели беременности. Обычный показал очень слабую вторую полоску. Выделения продолжались. Положили в больницу. Врач подозревал ложноположительный результат тестов или внематочную. Сегодня сделали узи. В матке беременности нет. Нашли миому. За пол года я делала 5 узи , миомы не было. В правом яичнике 7 фолликул. Левый яичник на узи найти не смогли. Сделала тест обычный с утра сегодня вторая полоска почти не видна . еле еле. Что это может быть. Анализ хгч у нас берут только раз в неделю. Нужно ждать след. Недели . я очень переживаю. Просто сил уже нет. Может ли быть беременность ? Стоит ли делать тесты до анализа крови ? Последние месячные 11.10 . Была беременность кесарево сечение в 2012 году. И в 2017 замершая
Принятый ответ
Добрый день.
В первые дни задержки в матке слишком рано искать беременность, так что это неудивительно.
Мочевой тест можно повторить через день-два после первого, наблюдать, становится ли темнее вторая полоска. Если полоски сравняются по интенсивности оккрашивания - ХГЧ можно и вовсе не сдавать, а узи пройти при задержке в 7-10 дней.
Игорь Игоревич, первый тест делала 9.11 полоска была бледной , второй тест делала 13.11 тест стал еще бледней , почти не видно. Электронный показывает 1-2 недели
Ну, тогда ХГЧ крови установит факт беременности точнее.
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста узи
Принятый ответ
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить узи. На раннем сроке беременность в матке обнаружить нельзя. Повторите пока мочевой тест.
Елена Федоровна, узи на компьютере у врача . Пока распечатать мне не могут . первый тест делала 9.11 полоска была бледной , второй тест делала 13.11 тест стал еще бледней , почти не видно. Электронный показывает 1-2 недели
Елена Федоровна, беременность теоретически возможна ?
Теоретически возможна, тесты не всегда информативны. Желательно бы посмотреть узи, тогда бы можно было понять была овуляция или нет, что с эндометрием
Елена Федоровна, эндометрий 14 см
Наталья, хорошая толщина. Пока нужно просто наблюдать. Как появится возможность рекомендуется сдать хгч
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае лучше сдать анализ крови на ХГЧ
И далее отслеживать с интервалом 48 часов
При ХГЧ более 1000 ме выполните УЗИ
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль ХГЧ в динамике. Если показатель будет более 1500 можно идти на УЗИ, плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке, которая может ещё не определяться по УЗИ.