Пропуск препарата, синдром отмены пароксетин — вопрос №2624691
Был назначен пароксетин 1,5 таблетки утром, атаракс 1/2 утром
Возвращалась из отпуска, долгий перелет, суматоха первых дней, и забыла принять. Началось ухудшение состояния, появились головные боли, головокружение, тошнота, рвота, озноб. Думала, заболела вирусом/кишечным вирусом и совсем забыла о таблетках. В итоге не принимала 5 дней. Положили в больницу с подозрением на гастроэнтерит, симптоматика схожа. Пока результаты анализов хорошие, да и живот не беспокоит. На фоне капельниц стало лучше и вспомнила про препарат, приняла одну таблетку и спустя некоторое время голове стало комфортнее, она прояснилась. Но еще через час появилась тревожность, повышенное сердцебиение, возбужденное состояние и шум в ушах. Дежурных и медсестер не было нигде поблизости, связалась по скорой с психотерапевтом, заверили, что никакой угрозы здоровью нет. Через время стало полегче и настигла сонливость.
Не уверена что в инфекционной больнице мне сейчас смогут найти психотерапевта для консультации, а понять, как быть дальше, надо!
Можно ли принимать пока одну таблетку пароксетина и 1/2 атаракса для снижения тревожности?
планирую вскоре снижать дозировку плавно и отказываться от препарата. Состояние давно стабильное, принимаю пароксетин 1,5 года. Большую часть времени для закрепления результата. Так что уже в нем не нуждаюсь,
Возраст: 23
Хронические болезни: Хориоретинит обоих глазНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!