Результаты анализов
Расшифруйте пожалуйста результаты всех анализов? 🙏 сыну 5 месяцев. Подскажите пожалуйста опасны ли данные результаты? И как избавится от кишечной инфекции, если она есть? По какому поводу сдавали анализы? Что бы выявить какие инфекции у ребенка. И понять из за чего у него насморк остался, было красное горло и был отит и кожа на щечках и под носиком сухая, губы сухие и шелушится и красные пятнышки. Когда кушает из бутылочки в конце выгибается, бурлит в животике, срыгивает за пол часа до еды, лежит на животике спустя час то же может срыгнуть, часто пукает, потом плачет, жидкий стул два раза в день. Заранее спасибо! 🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах нет каких-то серьезных отклонений. Кровь как после перенесенной вирусной инфекции.
Какие жалобы остались сейчас?
Кушает ли ребенок ГВ?
Не похоже , что есть инфекция ЖКТ. 2 раза в день жидкий стул, это не часто.
У деток часто незрелый ЖКТ. Поэтому у изменения в стуле, срыгивания и вздутие.
В такой ситуации консультация гастроэнтеролога, возможно обсудить замену смеси.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Мазок со слизистой оболочки ротоглотки, в норме , титр 10* 5 степени не лечится, это условно-патогенная микрофлора.
Учитывая, что желудочно-кишечный тракт нормализует свою работу, часто бывают сбои от 5 до 8 месяц, это приходит на период прикорма.
Желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Возможно даст рекомендации из каких продуктов желательно начинать прикорм.
По общему анализу крови лимфоцитоз, что характерно для маленьких деток, патамушта формируется иммунная система.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела анализы. В приложеннных файлах нет значительных изменений, всё в пределах нормы для пятимесячного малыша.
Впечатления об аллергии не сложилось, к счастью.
Вы знаете, желудочно-кишечный тракт малыша ещё только формируется, ферменты учатся работать. Поэтому колики, вздутие, срыгивания (небольшим объемом, до 2 столовых ложек) допустимы в этом возрасте.
Нужно, в первую очередь, ориентироваться на самочувствие ребёнка, прибавку массы тела.