Результаты узи. Стент.

Здравствуйте. Мужчины 42 года. На протяжении года болел бок. Обнаружили камень. Удалили. Поставили стент. Болело. Через месяц сняли. Сделали узи в другом месте. Там пишут что моча идёт из стенки мочевого пузыря. Опять лёг в больницу. Поставили стент. Мешочек для мочи. Боли так и есть. Мешочек сняли. Сделали узи, идеальное вроде.от 11.11.2024. Боли так и есть. Сегодня узи и мочу сдавал. Результаты все прикреплю, не понимаем что это. Температура 37-37.2 постоянно. Врачи толком ничего не говорят.

42 года

Принятый ответ

Мне пока не очень понятно про дефекты,мешочки.что же в итоге случилось.
Но общий анализ мочи показывает бактериальное воспаление,требующее приема антибиотиков,а температура и боль тому подтверждение.
Но нужно сдать бак посев мочи обязательно,завтра.не позже!
Кт почек бы и мочевого пузыря.повторная консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айса Борисовна, он лежит в больнице. С болями, ничего не проходит.
Мешочки это куда моча уходила. Его сняли уже. И вот как сняли, сделали сегодня узи опять все расширено.
После первого раза в начале осени, когда удалили камень, ставили стент на 1 месяц. После этого убрали. И он поехал на узи в другое место, и там сказали что моча идёт ещё и из стенки мочевого пузыря, возможно повредили когда удаляли камень. Такое возможно?

Вот поэтому мне малопонятно что произошло в итоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айса Борисовна, после этого всего, он поехал в больницу, где удаляли камень, ставили стент. Его опять положили, т.к образовались камешки, опять удалили, поставили стент, и мешок для мочи. И т.е когда убирают мешок этот, боли усиливаются, в боку жжёт.

Советую сдать оак,срб,прокальцитонин,креатинин,мочевина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айса Борисовна, и как показывает узи, камней нет. Но все расширено стало.

Тут тогда без компьютерной томографии почек и мочевого пузыря с контрастом тяжело судить.
Потом надо чтобы уролог опытный сел и сам глянул снимки кт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айса Борисовна, он в больнице 3 недели уже. Там видимо не берут такие анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айса Борисовна, кт прикрепила, последнее фото. Там только заключение. Это вот кт после того как удалили камень, и он приехал стент снимать. Т.е через месяц после удаления. Сделали кт. И вот 3ю неделю в больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айса Борисовна, посмотрите пожалуйста кт. Заключение. Вот оно от 29 октября.

Маленькие камни в правой почке присутствуют и в правом мочеточнике тоже мелкие камни,имеется воспаление в правой почке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айса Борисовна, их убрали. Я и пишу что первый раз убирали в сентябре, через месяц сняли стент. Поехал сделал узи, потом кт, и положили в больницу. Убрали эти камешки уже 29 октября, снова поставили стент. И мешок для мочи вывели. Узи 11.11 делали хорошее. Теперь сделали 14.11 все расширено. Хотя камней уже нет.

Вам либо ехать в другой город, обратно чтобы делали цистоскопию и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сейчас находитесь в больнице? Боли постоянные или периодические - опишите характер болей? Что назначали при болях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, это у меня брат в больнице лежит. Да. Боли постоянно есть, жжёт внутри в боку. Хуже когда у него убрали пакет для мочи. Боли усиливаются. Сегодня ночью сказал очень болело, даже уколы не помогали.
Ему получается в сентябре удалили камень, он разложился уже там. Поставили стент. Затем через месяц сняли стент. Сделал узи в другом месте, и сказали что моча идёт в добавок из стенки мочевого пузыря(может сказали повредили мочевой). Затем 29 октября он сделал КТ, последнее фото прикрепила. Положили после кт в больницу опять, и поставили снова стент, и пакет вывели для мочи. Узи вроде бы в норме было 11.11(фото есть), пакет сняли. Сегодня, 14.11 по узи все расширено(фото есть).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, лечение ему в больнице только таблетки везикар, омник. Врачи ничего не говорят. Ночами не спит. Он уже ев нервах весь. Вот с сентября в больнице почти всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, так же сегодня в 17 ч поставили Цистому.

Понятно, сейчас эпицистостома установлена.
Рекомендовала бы ещё консультацию невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, а могли ли повредить мочевой?

Не должно быть такого.

Принятый ответ

Добрый вечер, хочу немного вмешаться в разговор. При УЗИ от 14.11.2024 г. - ЧЛС справа расширена, в проекции ЧЛС - стент, мочевой пузырь - устья мочеточников без особенностей! Хм? А где конец стента в мочевом пузыре? Может у пациента нефростома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, вот ничего вообще не говорят. Врачи молчат. Сегодня поставили цистому, если правильно называю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, у врача спрашивали много раз, чтобы просто объяснили что происходит, не говорит. Просто вот когда пакет был выведен, узи было хорошее от 11.11, а сняли пакет, все расширено стало. И боли жгучие в боку. А сегодня в 17 ч установили цистому. Но ничего не объясняют, к сожалению.

Ну цистостома ставится при дефекте мочевого пузыря, что бы "дырочка " слиплась и зажила, потом ее уберут. А где конец стента в пузыре (на УЗИ) и почему гидронефроз - на каком уровне препятствие в мочеточнике? сужение, резидуальный камень, повреждение? Но я сам в прошлом оперировавший уролог и ни в коем случае ни в чем не обвиняю коллег. Просто хочется ясности. Думаю дело закончится нефростомой справа и все воспаление пройдет. И тогда сделают снимки с контрастом через нефростому и картина будет окончательно ясна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, вот до этого несколько раз делали узи, было нормально. Потом при удалении камня в сентябре поставили стент. Сняли через месяц. И другой врач узи сказал что моча выходит и мочеточника и через стенку мочевого пузыря. Т.е дефект. Посоветовал обратиться к врачу, сказал делают пластику. Он предположил, что повредили в сентябре мочевой пузырь. Когда приехали в больницу, показали это узи, и сказали "нам сказали мочевой пузырь повреждён", врач посмеялся и все. И толком вот ничего не говорит. После этого 3 недели уже в больнице, улучшений нет. Ну вот сегодня поставили эту цистостому конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, 2 фото узи, где показан как бы дефект.

Ладно, утро вечера мудренее. Ждем и смотрим как будет "идти" на цистостоме. Фото я видел. Но можно было и ввести контрастное вещество через катетер в пузырь и тоже возможно визуализировать дефект. До завтра. Ждем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, спасибо за ответы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, здравствуйте. Брату поставили цистостому 14 ноября. Но боли там же где и были, продолжаются. Ночами так и не спит. Очень болит. Так должно быть или что? Кт не делают, чтоб хоть посмотреть что там на данный момент. Никаких улучшений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, боли так же в боку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, здравствуйте. Последнее фото, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста. Завтра его выписывают

Принятый ответ

Добрый вечер.А КТ вам проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза Римихановна, кт проводили последнее фото

Так, хорошо что практически нет расширения лоханки правой почки. А что за жидкостное образование? киста? раньше по-моему ее не было. И снова спрашиваю: " А где другой конец стента?"

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, про стент ничего не могу сказать. И образования раньше не было. Узи проводилось много раз.

Хотелось бы завтра увидеть выписной эпикриз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, хорошо, добавлю завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, здравствуйте. Я все прикрепила. 3 последних фото.

Посмотрел, все описано "гладенько", ну рефлюкс. Ладно, пусть пациент восстановиться, дома и стены помогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, а что вообще это означает? Просто говорят с его диагнозом, ничего хорошего дальше не видят. У него этот диагноз давно, бурная молодость, более 15 лет не употребляет. Семья, ребёнок здоровый. И вот он очень теперь переживает. По своему заболеванию, все таблетки принимает, не пьёт, не курит. Сейчас прям полная депрессия, постоянно говорит умрёт то что. Боли так и есть, сил нет.

Нет, он не умрет и молодость здесь непричем. У него сужение не в уретре, а в нижней части мочеточника. Я наверное всех достал своим вопросом: "Где конец стента в мочевом пузыре?".

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, я не знаю, к сожалению (( ну это не онкология?
Ему что то объяснили, что вот почка сохнет, и надо чтобы это превратилось в кисту. Т.к операцию при его заболевании не желательно делать.

Нет, она не сохнет, паренхима 18 мм, где же усыхание? Посмотрим в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, в верхнем полюсе истончена. До этого узи было 14.11, было написано истончена до 5 мм.

Где вы это нашли, от 11.11.24 г. - справа 18 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, от 14.11 узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, 4 фото

Почка не может за несколько дней "усохнуть". От 18. 11.24 г. - 18 мм и одна фраза "в верхнем полюсе истончена", уже без 5 мм , просто "истончена". Пусть после трех месяцев больницы отдохнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Павлович, а ещё вопрос, принимать что по Вашему мнению надо? Лекарства

Пациенту в выписном эпикризе прописаны уросептики . Думаю этого будет достаточно.