Консультация терапевта /

Что такое ? — вопрос №2625174

Состояние что хочется плакать. Страшно от всего, периодически кажется будто головокружение, в обморок будто упаду и сразу думаю а вдруг рак мозга или сердце проблемы и я сейчас умру. Начинает то руку колоть то затекать что-то, то голову давит.
Так почти полгода уже. Было прям вообще ужас, начала 2 месяца как пить ципралекс, но все равно присутствует. Посещала психотерапевт и психолога — не до конца помогло.
Состояние все равно каждый день апатия. Началось все после родов год назад. Непринятие себя и тд. Также из за смерти знакомой после рака.
Я все время боюсь а вдруг я умру или у меня что-то. Могу просто в хороший день сидеть без настроения и бояться

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Скажите , как вы спите?
Из-за ребенко много стресовать приходиться ?
Как у вас с питанием ? Овощи, фрукты , мясо употребляете?
Вообще стрессы есть другие ? Если да есть возможность с ними справиться ?
Рекомендую дополнительно сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Вит Д
Ферритин
ТТГ Т4СВ

Рка добавьте к вашей терапии магний в дозе 200-300 перед сном на 1 мес Ц

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело, и вы переживаете массу болезненных эмоций и физического дискомфорта. То, что вы описываете, похоже на выраженные симптомы тревожного расстройства и депрессии. Эти состояния могут проявляться в виде постоянного страха, соматических (физических) симптомов, таких как головокружение, боль, чувство давления, а также сильной апатии.
После родов организм может испытывать гормональные изменения, которые способствуют развитию депрессии и тревоги. Это часто сопровождается ощущением беспомощности, апатией и боязнью за здоровье.
Вы принимаете препараты но это го не достаточно , поэтому полезно сменить подход или попробовать различные виды психотерапии. Например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) может быть очень эффективной для работы с навязчивыми мыслями и страхами. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом, который будет сосредоточен на ваших тревожных мыслях и научит вас справляться с ними.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Как я понимаю, вы тревожный человек ?

Рекомендую сдать общий анализ, ферритин , витамин д, ттг, т3, т4
Пока можно начать магнелис б 6 2т 4р месяц
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендации по обследованию:
1. Исключить основные дефициты организма - общий анализ крови, ферритин,витамин В9,12, витамин Д,магний,цинк.
2. Исключить заболеваний щитовидной железы - ТТГ,Т4.
3. Если по предыдущим обследованиям всё в норме,то нельзя исключить тревожное расстройство.
Рекомендую пройти тест на тревогу по шкале HADS - при завышенных результатах-консультация психотерапевта повторно. Возможно потребуется приём антидепрессантов. Так же можно рассмотреть КПТ с вашим лечащим доктором.

На данный момент можете начать приём магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Тенотен по 2 т 2 р вдень 1 мес
Релаксация по Джекобсону
Литература для самостоятельного прочтения: Роберт Лихи - Свобода от тревоги.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Судя по Вашему описанию, имеет место тревожно-депрессивное расстройство.
Если не помогли консультации психотерапевта и психолога, значит нужно обратиться к психиатру.
И обратитесь за помощью к своему близкому человеку. В таком состоянии нельзя находиться в одиночку.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендую обратиться к психотерапевту для коррекции тревожно - депрессивного синдрома. Медикаментозной и поведенческой терапии.
С уважением)