Консультация уролога /

Хлопья в моче — вопрос №2625251

Здравствуйте! В течение недели стала замечать, что моча мутнее обычного, цвет какой-то непонятный, желто серый. Вчера тянуло поясницу справа, и сбоку от неё. Сегодня посмотрела мочу в прозрачной таре, в ней плавают белые хлопья, в большом количестве, моча мутная. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать?

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Скорее всего это соли вперемешку с белком.
Принятый ответ

Уролог
Добрый день!
В такой ситуации нужно сдать общий анализ мочи с целью уточнения Вашего состояния.