Выпадение волос

С начало октября начались сильные головные боли. Волосы выпадали обычно. Но потом усилилось выпадение. Сегодня утром уже забила тревогу. Выпало очень большое количество. Голова болит из за остеохондроза шейного плюс мигрень. Недавно сдавала анализы. Вроде все в норме.

Мигрень
32 года

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов у вас дефицит белка и ферритин , необходимо коррекция. Подскажите пожалуйста анализы ещё есть витамин д? Цинк? Селен? Не сдавали? И фототприложите пожалуйста проборов? Волосы выпадают одной длины или 1см -5 см тоже есть?

Здравствуйте
Больше анализы не сдавала

Выпадают разной длины

Фото каким образом здесь можно отправить?

Фото прикрепить , у вас на странице одеть скрепляет есть

Благодарю 💐 добавила

Принятый ответ

Посмотрела. Сдайте анализы, и корректируйте дефициты. Наружно можно использовать мезо терапию При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх

Добрый день. По результатам анализов выявлен дефицит общего белка и ферритина, рекомендуется консультация терапевта с целью коррекции дефицитов.
Описанная клиническая картина наиболее вероятна для телогенового выпадения волос,однако нельзя исключать и начало андрогенетического выпадения волос. Наиболее точная диагностика в таких случаях- трихоскопия. Телогеновое выпадения волос связано со стрессом, а также со снижением иммунитета, с дефицитарными состояниями в организме, которые также были выявлены, а также со многими другими факторами.
Согласно современным клиническим рекомендациям при телогеновом выпадении может оказаться эффективным проведением курса плазматерапии, а также применение наружных стимулирующих лосьонов, в частности Тайм ту гроу активного стимулирующего лосьона, Декохайр лосьона, пептидного лосьона Селенцин. Также может оказаться эффективным применение маски сатура роста два раза в неделю под две шапочки на 8 часов. Также необходимо полноценное питание, богатое белками и полезными жирами. Суточное потребление калорий должно быть сопоставимо вашему уровню активности, вашему образу жизни, вашей физической нагрузке. В среднем для женщины не ниже 1800 калорий в сутки.

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить телогеновое выпадение волос. есть ли у родственников обоих полов (по маминой и папиной линий), поредение волос в центре головы?
В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы - пример - виши шампунь с аминексилом.

В таких ситуациях обычно дерматологи советуют раствор миноксидила 5% длительно - только после очной консультациии со специалистом. самостоятельно не использовать, так как может раздражение от него быть на коже.