Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ мазка. Эпителий плоский в большом количестве, что значит? Лейкоциты повышены? Есть киста левого яичника. Прием только через 3 недели. Решается вопрос об удалении кисты. Все ли нормально с анализами или нужно лечение?
Здравствуйте!
Прикрепите сам файл, пожалуйста
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
Количество эпителия меняется по дням цикла, его может быть сколько угодно.
Если жалоб нет, лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас мазок в норме. Количество лейкоцитов в норме. Флора палочковая.
Эпителий- это слущивающиеся клетки, норма.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас прекрасный мазок, вмешательства не требуется. Эпителий в мазке - это «отработавшие» клетки слизистой оболочки, на их месте уже выросли новые. Их обнаружение в мазке - нормальное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ отличный. Всё в норме. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший мазок, невоспалительный.
Эпителий не является маркером воспаления.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Здравствуйте. Много палочек, вам необходимо сдать фемофлор 16