Ребенок машет головой — вопрос №2625357
Уважаемые врачи, добрый день. Совсем недавно задавала тут вопрос по поводу задержки моторного развития, номер вопроса 2599182, если необходимо. Спасибо за ответы!
Мы так же учимся ползать и сидеть. Но вот появилась у малыша такая странность, он стал махать головой из стороны в сторону. Наблюдая за ним, заметила, что это появляется чаще перед сном, когда укладываемся, когда какой то дискомфорт, часто это после еды, когда ношу столбиком, что бы вышел воздух или когда устал. Сегодня ночью впервые малыш капризничал и не мог уснуть, хотя хотел. Сопровождалось это все тем же поворотами головы и попыткой перевернуться на живот.
Так же все эти случаи с головой в 90% сопровождаются движением тела - руки в одну сторону, ноги в другую, как будто пытается ползти на спине.
При попытке укачать на руках, так же пытается выкрутиться, как будто перевернуться со спины на живот. И в целом малыш стал больше капризный. Дневной сон, так же сопровождается просыпаниями и плачем и вот этими действиями головой и туловищем.
По ссылке можно посмотреть видео этого всего
Файл можно получить по ссылке:
https://disk.yandex.ru/i/d5auR2zNjRwtHg
Подскажите это норма или что то происходит с малышом не то и нужно срочно идти на очный прием? Хотя на очном приеме, я доктору покажу тоже видео.
Возраст: 39
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!