Что вас беспокоит?
Что это такое ?
С операции прошло 2 недели ,стоял катетер на руке ,от прокола на протяжении см 5 болит Вена и в конце образовалось красное пятно ,плотное ,болезненное ,что это такое ?опасно ли это ?и на сколько ?что можно предпринять пока самостоятельно до узи ,очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
С большой вероятностью это посткатетерный тромбофлебит. Он не опасен. В качестве терапии используются местные формы НПВС - гели вольтарен, долобене, долгит. При сильной боли можно принимать НПВС внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно это посткатетерный флебит.
В данной ситуации рекомендуется местно на область уплотнения гель Долобене или Индовазин 2 раза в день, на ночь влажноподсыхающая повязка с раствором 25% сульфата магния без целлофана.
Прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию у вас в вене, в которой стоял катетер - образовался тромб, опасности для жизни он не представляет, мигрировать он не может. Рассасываться он будет до 3 месяцев. Особенного лечения эта ситуация не требует. С целью купирования болевого синдрома внутрь можете принимать НПВС ( например мелоксикам 7,5мг*2 раза в день, 5-7 дней) и на область покраснение гепариновую мазь 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это посткатетерный тромбофлебит, состояние совершенно не опасное, обычно не требует специального лечения и обследования. Если есть боль, обычно используются НПВС внутрь, например нимесулид по 100 мг 2 раза в день 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 202015 ответов