Боли в подреберье
Прошла УЗИ брюшной полости в желчном пузыре нашли камушки от 5 мм. до 10 мм.была на приёме хирурга сказал удалять полностью жп.может есть что-либо как вывести их?
Здравствуйте, сможете написать сюда протокол УЗИ?
Айшат Ибрагимовна, желчный пузырь длина 30,толщина 30,толщина стенки 4.
Форма и топография не изменены. Стенки не утолщены, не не уплотнены. В просвете определяется множество гиперэхогенных включений с ровными, четкими контурами, с признаками акустической тени, смещаемый при перемене положения тела размером от 5 мм до 10мм
Заключение:ЖКБ.Калькулезный холецистит
Спасибо, консервативное лечение можно назначить, если размер камней не превышает 15мм, общий объем заполнения желчного пузыря, не превышает 1/3 размера органа.
Также желчные колики не должны быть частыми, желчный пузырь должен удовлетворительно функционировать.
В других случаях, лучше решиться на хирургическое лечение, желательно лапароскопическим методом.
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Растворению подлежат единичные конкременты желчного пузыря размером не более 1 см и плотность не более 100 УЕ. В остальных случаях - радикальный метод лечения - холецистэктомия. Экстренность проведения оперативного лечения определяет врач-хирург на очном приеме.