Ureaplasma urealyticum положительный
Добрый день! Прошу дать пояснение по диагнозу и назначить лечение до визита к врачу. Может ли передаваться не половым путем, а быть в организме и проявляться при снижении иммунитета? Если все-таки половым путем, то сразу ли проявляется при заражении от партнера? И на сколько опасно это заболевание? Могу ли я заразить здорового партнера? Из жалоб: после купания в озере вечером началась молочница. ( половых контактов не было до и в эти дни) Жжение, зуб. Использовала крем клотримазол и дюфлюкан на 1 и 3 день. Через 4 дня все прошло. Остались ноющие боли внизу живота частное, но небольшое мочеиспускание. Поэтому решила сдать анализы. К врачу записалась, но не на сегодня. Боли внизу живота беспокоят.
Здравствуйте.
Уреаплазма- это условно - патогенная флора которая НЕ относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
При болях внизу живота рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза
Здравствуйте
Уреаплазма находится в норме во влагалище, рождаемся с ней, не являемся иппп . Но при снижении иммунитета (переохлаждение), возникает активация ее патогенных свойств и требует лечения , например, нео пенотран по 1 свече 2 раза в день 7 дней во влагалище, далее ацилакт дуо по 1 свече на ночь 10 дней во влагалище
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, половым путём это не передаётся, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Добрый день! Что касается уреаплзамы. Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика . Если сейчас исходить из ситуации, то назначать антибиотик для лечения уреаплзмы не стоит. Надо сдать оам и если думать о лечение цистита, то принять на ночь однократно 1 пак монурала это антибиотик именно для лечения цистита. Так же если будет сохраняться дискомфорт во влагаилище, то проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. По болям можно принять нурофен или нимесил, но если не лучше после данного лечения, то сделать узи малого таза.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , уреаплазма является условно - патогенным микроорганизмом
В норме живет во влагалище
При снижении иммунитета местного, уреаплазма повышается в титре
Вам назначено лечение?
нет, к врачу еще не обращалась.
хочу до визита к врачу начать лечение, поскольку тянущие боли внизу живота беспокоят
Ащитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь