Приём контрацептивов после 1 месяца перерыва.

Здравствуйте. Врач прописал мне контрацептивы «Белара», побочных эффектов не было. Пропила его 2 месяца. 3 месяц не смогла принять таблетки после перерыва, так как в городе во всех аптеках отсутствовал препарат. Могу ли я начать принимать таблетки снова с началом месячных? Будет ли какой-нибудь полочных эффект?

Здравствуйте. Можете возобновить приём. Если бы у вас на первых циклах были какие-то побочные эффекты - скорее всего они бы повторились снова, а раз их не было - то всё будет в порядке. Но в целом перерывы в приёме нежелательны, лучше купите препарат с запасом, он достаточно долго хранится.