Консультация гинеколога /

Боюсь бросать пить ок — вопрос №2626305

Добрый день! На протяжении более 5 лет с перерывом на беременность принимала Ярину, диагноз у меня с 16 лет поликистоз яичников, месячные толком не приходили во время, с огромной задержкой. Беременность наступила только с ЭКО. Дело в том что у меня адские головные боли, связываю их с кок.. Уже год как сменила Ярину на Беллару.. Но и от нее голова просто отваливается. Думаю может мигрень уже, так как ни одни обезболивающие не помогают. Боюсь что случится мигренозный инсульт.. Хочу бросить пить кок.. Но очень боюсь кист, и еще что нибудь плохое.. Например апоплексию( так как когда не принимала кок, у меня росли кисты. Незнаю как быть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При мигрени не нужно принимать КОК. Можно расстроить здоровье так, что мигрень будет прогрессировать и после их отмены.
Поликистоз - это не то состояние, которое сопровождается формированием кист. Просто слово похоже.
Клиент
Добрый день, спасибо, начиталась, и страшно теперь, получается моя головная боль, может обернуться инсультом.. Как жить то теперь. Мне мигрень ни кто не диагностировал( но голова очень болит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас такой побочный эффект, то нужно прекратить приём кок. Попробуйте кольцо новаринг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Подскажите пожалуйста а кольцо новаринг это гормональное? Месячные с ним в срок приходят ..?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже контрацепция, но мигрень на ней очень редко бывает. Попробуйте, если не подойдёт удалите
Клиент
Страшно как всё. Я не знаю просто мигрень это или нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мигрень мало чем снимается. Это нестерпимая головная боль,. Характерна светоязнь, на резкие звуки тоже реакция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Спасибо, да, верно ни чем не снимается. На свет спокойно, а звуки раздрожают. Посмотрите по анализы, есть вероятность тромбов? я так понимаю инсульты инфаркт практически из за них возникают ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет риска тромбозов, не переживайте. Но консультация невролога нужна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мигрень является противопоказанием для приема КОК. Не бойтесь, спокойно отменяйте КОК. Понаблюдайте какой цикл будет без КОК.
Клиент
Здравствуйте, спасибо, боюсь что теперь будет инсульт у меня
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, не будет. Успокойтесь, ничего страшного в этом нет.
Клиент
Я могу завтра последнюю таб не пить? Я пью беллару
Клиент
Получается моя головная боль может быть инсультом, как жить то теперь, а голова болит постоянно, практически, но мигрень ни кто не диагностировал
Гинеколог, Акушер
Да можете не допивать. Головная боль не равно инсульту, перестаньте. В таком случае рекомендуется обратиться на консультацию к неврологу для выяснения причины болей
Клиент
Посморите пожалуйста, я вот кровь в сентябре сдавала, и фибронеген они в норме, сейчас нужно пересдавать, вдруг там выросло капец как
Клиент
И каолограмма июльская ..
Клиент
Место не нахожу себе. Завтра кровь пойду сдавать, вдруг тромбы появились
Гинеколог, Акушер
Успокойтесь, ничего сейчас сдавать не нужно, это не информативно сразу после отмены
Клиент
Я еще не отменила, с завтрашнего дня бросаю.. Вот думаю, надо сдать анализ, это всё время я так рисковала.. Да и сейчас не лучше.. Боюсь теперь головной боли.
Гинеколог, Акушер
Обратитесь по поводу болей к неврологу
Клиент
Конечно, записалась уже, правда на ближайшие дни нет уже времени
Гинеколог, Акушер
У вас нет никакой экстренности
Клиент
А вы анализы глянули? Какая вероятность что за это время всё ухудшидось? Извините за навязчивость. Просто переживаю. Еслиб я знала раньше. Меня ни кто не предупреждал, д димер тоже сдавала, в июне там вроде все хорошо
Гинеколог, Акушер
Все показатели в пределах нормы, не переживайте все у вас хорошо
Клиент
Спасибо большое, извините из за навязчивость. Буду пробовать без ок. А подскажите, через какое время организм так скажем очищается от коков, чтоб я уже была не в зоне риска?‍♀️?‍♀️?‍♀️
Гинеколог, Акушер
Сразу после отмены