Консультация гинеколога /

Позже выпить клайру — вопрос №2626496

Добрый день. Пью 2 упаковку Клайру. Пью всегда в 9.00. Сегодня забыла таблетки дома. Смогу принять только в 16 часов. Будет ли эта задержка во времени существенна или купить новую пачку и выпить таблетку из неё. Но проблема в том, что я точно не знаю какая сейчас у меня таблетка 20-21-22. Или в жёлтых таблетках нет разницы. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить

Возраст: 36

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Спокойно примите в 16 часов запланированную таблетку. Завтра в 9, как обычно. Никаких изменений контрацептивных и терапевтических свойств препарата от такого переноса не будет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отклонение в приеме в пределах 12ти часов совершенно ни на что не влияет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, такая задержка в приеме не отразится на эффективности, выпейте в удобное время.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, контрацептивный эффект при этом сохранён