Консультация дерматолога /

Красные точки на всей поверхности предплечья — вопрос №2626585

Добрый день, на 2х предплечьях наблюдаются красные точки, что это может быть. Похоже на лопнувшие сосуды, но они не проходят. На что стоит обратить внимание?

Возраст: 35

Хронические болезни: Киста правой почки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Как давно появились? Физической нагрузки в данные области не было?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, точно не скажу, может лет 5-7 назад. Было 2 родов

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото сейчас больше данных за гемангиомы - доброкачественный сосудистые образования

Рекомендуют в данном случае:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- удалить их если они Вам не нравятся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Могут быть на фоне вирусной инфекции, физ нагрузок, перепада температур
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гемангиомы

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на гемангиомы -доброкачественные сосудистые образования . ничего страшного нет , подозрения не вызывают , с целью эстетики можно удалить