Очень плохой сон в три месяца
Здравствуйте, уважаемые педиатры , помогите ! Дочке три месяца и 15 дней , очень плохо спит днем и ночью Днем спит по 10 минут максимум , если сложить все сны , то и не выйдет даже час , спасает только выход на улицу , и то если катать постоянно. Раньше более менее спала ночью , сейчас каждые 5 -6 минут просыпается Оттого , что не спит очень капризная Стараюсь ложить при первых признаков усталости , засыпает быстро , но и просыпается также . Ладно я понимаю , что не всегда ночью детки спят , но днем то хоть разок должны поспать час хотя бы , чтобы и мама отдохнула У нас при родах была гипоксия , но в месяц патологий нет про узи , все норм . У нас смешанное кормление , более месяц назад поменяла смесь на нан опти про Может ли нам не подходить смесь ? Кажется , что живот ее беспокоит, все таки , начинает вертеться крутиться, пукает часто Родились с весом 3350, две недели назад вес 6600 В туалет ходит после смены смеси каждый день , даже несколько раз Можно ли давать жидкий магний? Если да, то какая дозировка По крови у нас анемия , пьем железо , прикреплю , еще временами краснеют щечки и проходят
Принятый ответ
Добрый день. Ребёнок плохо спит не от еды. Был регресс сна , после чего сон сломался, стал цикличным. Есть ли дневник сна ? Укладывать на сон не нужно по первым признакам усталости , необходимо укладывать больше времени , потому что бывает детки мало спящие , признаки усталости могут быть заученные это может быть скука.
Дневника сна нет (( а как наладить сон ?она у меня и раньше днем не спала особо , но ночью более менее спала
Вести дневник сна, определить индивидуальные нормы. И разделить это на весь день. Вы можете сегодня начать вести дневник ? И распишите ночной сон, как спит? Во сколько просыпается? С криком или просто лежит гулит?
Ночью просыпается каждые 30 минут в последнее время, корЯчится , выгибается
Чаще всего плачет , только утром может проснуться и если ей улыбнуться, то начинает гулить
По анализу крови у нас все норм ?
Железо пьем , сказали железодефицит
Повышенные тромбоциты это недостаточный питьевой режим . На счет сна, это похоже на низкое давление сна, и ассоциацию, которые закрепились после регресса, плюс не подходящий режим . Нужно вести дневник сна и разбираться.
Нам педиатр говорил , что не надо давать воды до 6 месяцев точно , мол , в груди есть вода и смесь мы делаем с водой
Значит все таки надо давать
Мы были в дороге , с завтрашнего дня начну вести дневник сна
В вашем случае нужно, или чаще грудь. Дневник хотя бы 3 дня . И напишите
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при нарушении сна младенцам помогает Глицин 50 мг- растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсны под язык ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна. Разрешён препарат с рождения. Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса разрешён с 4х месяцев - уже через пару недель можно будет подключать, и липа и мелисса обладают противотревожным, лёгким седативным действием, помогают засыпать, рeкoмeндую начинать с чайной ложечки.
Есть чай Хипп Спокойной ночи – тоже с 4х месяцев, активные вещества экстракт мелиссы, экстракт ромашки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
А может быть , что смесь не подходит или из за моего питания плохой сон ?
Я не держу диету
А чай можно начать сейчас , нам в принципе 3,5 месяца ?))
Его в аптеке можно купить ?
да, чай можно, который разрешен в возрасте ребенка.
А подскажите , по анализу крови у нас все норм ? Кроме железедофицита , меня смущает количество тромбоцитов
нужно увеличить питьевой режим из расчета 30мл на кг веса в сутки для понижения количество тромбоцитов.