Месячные на 12 дней раньше(они ли это).

Добрый день. Мне 23 года. Родила 10 месяцев назад. Месячные пошли сразу же после лохий (не кормила грудью). Последние месяцы была задержка в 15-30 дней. В прошлом месяце пришли без задержки. В этом месяце должны прийти 27 числа. Сегодня 15 ноября, заметила розово-коричневые выделения, не сильные. Низ живота не болит, слегка кружится голова, в целом симптомов месячных нет. Ставили по узи Мультифолликулярные яичники, делали кольпоскопию и там легкие эрозии, ничего страшного, после родов это норма(слова врачей). Почему месячные пришли на 12 дней раньше? Месячные ли это? Норма ли? Половой акт был без защиты 7 дней назад, но без окончания(прерванный половой акт).

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть при овуляции в норме , обычно они длятся не более 1-3 дней . Пока можно понаблюдать , если будут и далее продолжаться сделать узи малого таза

Здравствуйте, выделения в середине цикла могут быть при овуояторном синдроме. Также и в норме может происходить нарушение цикла 1-2 р в год. Планово рекомендуется пройти УЗИ малого таза