Утрожестан
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Принимаю капсулы Утрожестан вагинально 1 раз в сутки 100мг, врач сегодня сказал добавить ещё 100 мг. Приехала домой, и думаю добавить это значит вместе 2 штучки вставлять или два раз в сутки по 100 мг имеется ввиду?
Здравствуйте . Лучше вставлять Утрожестан по 100 мг 2 раза в день ( 1 утром и 1 перед сном).
Добрый день.
С какой целью вы принимаете данный препарат?
Алексей, там по узи недостаточность функциональности жёлтого тела, беременность 6 недель.
Очень странное изначально назначение.
Если у вас сейчас нет никаких жалоб и анализ крови на прогестерон в норме , то нет вообще необходимости увеличивать дозировку.
Если есть какие то проблемы , то можно 100 мг 2 р/ д утром и вечером.
Добрый день! Можно по разному. Обычно по 1 свече 2 раза в сутки Но удобней купить утрожестан в дозировке 200 мг в одной свече и вставлять на ночь!
Здравствуйте ! Дюфастон по 100 мг 2 раза в сутки значит утром и вечером ставите . Почему она добавила у вас жалобы?
Галимат, по узи, 6 неделя беременности, не достаточная функциональность жёлтого тела.
Принимайте ещё фолиевую кислоту по 1 таблетке 2 раза в день и йодомарин 200 мкг. А ХГЧ сдавали ?
Галимат, да сдавала, сегодня результаты тоже пришли.
Прикрепите пожалуйста
Галимат, ок, прикрепила
ХГЧ отличный у вас . А по Узи эмбрион и сердцебиение нашли или через неделю вам надо повторно?
Галимат, да, сердцебиение и движение + стоит. КТР 7.1 мм
Принятый ответ
Все отлично тогда ) принимайте витамины которые написала и утржестан вагинально ставьте. Больше отдыхайте , кушайте фрукты , овощи ) на первый скрининг вы идёте 11-13 недель
Галимат, спасибо.
Здравствуйте, Алина. Можно по 100 мг 2 раза в день, можно и однократно на ночь, как вам удобнее.
Здравствуйте. Оставшуюся упаковку используйте по 1 к 2 раза в сутки, потом покупайте 200 мг и используйте 1 к на ночь вагинально.
Любовь, спасибо.