Повышены печёночные показатели в 4 раза
Особенно симптомов нет . При показаниях алт:163и аст 158
Принятый ответ
Добрый день
Такие АЛТ и ПСТ говорят о том,что идет разрушение клеток печени
Нужно понять причину
До сдайте кровь на гематиты В и С,ВиЧ,билирубин,ГГТП,ЩФ,амилаза,липаза
Сделайте узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
УЗИ брюшной полости не проходили?
Приложите пожалуйста анализы полностью
Принятый ответ
Здравствуйте
АТЛ и АСТ повышаются при воспалительных процессах в печени
Так бывает на фоне заболеваний печени,злоупотреблении алкоголем,приеме ЛС ( статины,антибиотики,антидепрессанты,КОК)
Принимали какие либо препараты в последние недели и месяцы?
Узи органов брюшной полости делали ?
Анализ крови приложите пожалуйста какие есть
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!
Меня зовут Юлия Дмитриевна, я терапевт сервиса.
Повышенные уровни АЛТ и АСТ в крови могут указывать на повреждение печени или других органов.
Причиной этому могут быть гепатит, цирроз, жировая дистрофия печени.
Сердечно-сосудистые заболевания.
Мышечная дистрофия, травмы мышц.
Приём некоторых лекарственных препаратов или употребление алкоголем.
Уточните, пожалуйста, у Вас есть какие-либо хронические заболевания? Какие лекарственные препараты принимаете на регулярной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дообследование:
УЗИ органов брюшной полости
Антитела к гепатитам В и С
Рекомендую для лечения гептрал 400 мг 2 раза в день в первой половине дня, можно после еды - 3 месяца, с последующим контролем показателей печени.
Добрый день. Делайте УЗИ ОБП. Другие показатели каковы (билирубин общий и прямой, ГГТП, щелочная фосфатаза, панкреатическая амилаза, липаза)? Кровь на вирусные гепатиты сдавали - все хорошо?