Повышены показатели
Появилось частое сердцебиение (80-120) ударов в минуту в покое. Ранее лечился от ГИПЕРтериоза (тирозолом). Так же беспокоят перепады настроения и бессонница. Симптомы появились примерно 2 недели назад. Начал сегодня принимать Тиамазол (аналог тирозола) по 10 мг 2 раза в сутки. Нахожусь зарубежом. Подскажите какие минимально базовые анализы сдать чтобы подтвердить диагноз Гипертериоз и назначить медикаментозное лечение? Ночью беспокоят просыпания частые, плохое засыпание, не глубокий сон, кроме этого ощущаются сердцебиения и повышен пульс. Прошу написать анализы на международном языке чтобы зарубежом меня поняли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у Вас все свежие. Изменения есть по холестерину повышен и свободные Т3 и Т4, снижение ТТГ.
Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, если давно не делали, ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ (по возможности, для уточнения количества экстрасистол за сутки) и ЭХО сердца. Консультация эндокринолога (для коррекции дозы тиамозола, на мой взгляд высоковата доза, Т3 и Т4 не сильно повышены)
Прием успокоительных препаратов (пустырник, валериана, глицин). Анаприлин 5-10 мг на экстренность для уменьшения ЧСС ситуационно.
Я не принимаю Тиамазол, я принимаю Тиромазол
Действие одно и то же.
А какая доза оптимальна по вашему мнению?
Сергей, здравствуйте. А как долго Вы принимали тиреостатическую терапию, что было по щитовидной железе (зоб, узлы?), когда прекратили прием тирозола?
Просто если сейчас идет снова рецидив тиреотоксикоза после длит приема тиреостатика, то целесообразнее решать вопрос о радиойодтерапии.
Антитела к ТПО и антитела к ТТГ давно сдавали и УЗИ щитовидной железы?
По поводу дозы, возможно, до 15 мг - 20 мг дозировка разделить на 3 раза в сутки (действие препарата от 4-6 часов идет). Коррекция дозы через консультацию эндокринолога только. Я только свое мнение выссказываю..
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас уже есть анализы на гормоны щитовидной железы. Т 3 и т 4 повышены,ттг снижен. Признаки гипертиреоза.
Вам с результатами этих анализов надо консультироваться с эндокринологом для подбора терапии. Пока можно использовать б блокаторы для урежения пульса - например, бисопролол 2.5 мг или небилет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы ,которые необходимы для выявления патологии щитовидной железы у вас уже есть ,для снижения пульса могу порекомендовать принимать ивабрадин 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый вечер
В данном случае анализы , которые были необходимы , Вы уже сдали
Теперь необходимо обратиться к эндокринологу
Для лечения тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг утром