Обострение ГИПЕРтериоза?
Появилось частое сердцебиение (80-120) ударов в минуту в покое. Ранее лечился от ГИПЕРтериоза (тирозолом). Так же беспокоят перепады настроения и бессонница. Симптомы появились примерно 2 недели назад. Начал сегодня принимать Тиамазол (аналог тирозола) по 10 мг 2 раза в сутки. Нахожусь зарубежом. Подскажите какие минимально базовые анализы сдать чтобы подтвердить диагноз Гипертериоз и назначить медикаментозное лечение? Прошу написать анализы на международном языке чтобы зарубежом меня поняли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для этого сдайте кровь на anti-TSHR, TSH,FT3, FT4. Только симптомы не является показанием к приёму тиамазола, только когда по гормонам есть тиреотоксикоз принимают. Если рецидив то уже показан радиойод или операция
Принятый ответ
Здравствуйте
Без анализов нельзя начинать прием тирозола !
Сдайте
anti-TSHR, FT3, FT4, TSH
Сделать узи щитовидной железы
Спасибо. Какие анализы сдать чтобы исключить проблемы с сердцем из за приема тиразола?
Еслихотите оценить работу сердца , стандарт - экг
Для более углубленного исследования лучше консультация кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на гипертиреоз, но начинать приём тирозола без результатов исследований не рекомендуется, только на основании результатов гормонов щитовидной железы.
Необходимо сдать:TSH(ТТГ), FT3( сТ3), FT4 , (сТ4), anti-TSHR ( АТ к рец ТТГ).
Также желательно посмотреть уровень 25(ОН) D3.
Принятый ответ
Добрый день, без анализов нежелательно начинать пить Тирозол.
Сдать необходимо следующие анализы: anti-TSHR, FT3, FT4, TSH.
И после получения результата решать вопрос о целесообразности назначения тирозола.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы уже начали прием данного препарата, то целесообразно оценить через 2 недели приема: anti-TSHR, TSH,FT3, FT4.
При проверке ранее, но уже принимая типмазол, гормональная картина может быть искажена.