ЭКГ сердца

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, ноет сильно в спине и в груди, с левой части, пульс высокий постоянно, вдохнуть больно, и так на протяжении 4 дней, сделала ЭКГ сердца, помогите пожалуйста расшифровать, есть ли что-то опасное?

Нет
24 года

Принятый ответ

Описана норма.
Половину отведений не приложили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Александр, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Интервал pq в норме.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Что касается ваших болей, то так как они постоянные, есть боль при дыхании, то скорее всего они нервно-мышечные.
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое за ответ!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте, по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Доброго дня. Ритм синусовый, правильный, ишемии явной нет, блокад нет. Повода переживать за сердце - НЕТ. Надо пройти конс. очного невролога ( а до консультации пройти рентген ГОП). Также возможно дополнительно использовать иппликатор Кузнецова+ висеть на турнике периодически

Можно КАК ВАРИАНТ гель АРТРОЗИЛЕН на грудную клетку на ночь наносить - утром смыть ( курс 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Никита Игоревич, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Симптомы нейрогенного характера.
Требуется консультация невролога.