ЭКГ сердца

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, ноет сильно в спине и в груди, с левой части, пульс высокий постоянно, вдохнуть больно, и так на протяжении 4 дней, сделала ЭКГ сердца, помогите пожалуйста расшифровать, есть ли что-то опасное?

Нет
24 года

Принятый ответ

Описана норма.
Половину отведений не приложили.

Александр, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Интервал pq в норме.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Что касается ваших болей, то так как они постоянные, есть боль при дыхании, то скорее всего они нервно-мышечные.
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

Алена Германовна, спасибо большое за ответ!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте, по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Доброго дня. Ритм синусовый, правильный, ишемии явной нет, блокад нет. Повода переживать за сердце - НЕТ. Надо пройти конс. очного невролога ( а до консультации пройти рентген ГОП). Также возможно дополнительно использовать иппликатор Кузнецова+ висеть на турнике периодически

Можно КАК ВАРИАНТ гель АРТРОЗИЛЕН на грудную клетку на ночь наносить - утром смыть ( курс 10 дней)

Никита Игоревич, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Симптомы нейрогенного характера.
Требуется консультация невролога.