Серотониновый синдром?
Здравствуйте!Я девушка мне 23 года.Принимаю АД по назначению психиатра «эсциталопрам».У меня генерализованное тревожное расстройство и панические атаки были каждый день. Сначала эсциталопрам неделю пила по четвертинке не перекрывалась ни чем,не было побочных эффектов была только тошнота и небольшое головокружение,но тревога ушла.Неделю не было тревоги вообще.Но уже вот четвертый день я увеличила дозу и пью по пол таблетки и вчера ночью я проснулась от такой сильной панической атаки меня трясло не хватало воздуха бросало в жар,было учащенное сердцебиение,страх,рассосала половинку феназепама и еле как успокоилась.Это нормально что неделю у меня не было тревоги вообще когда пила четвертинку?А когда начала пить половину началась тревога,не может ли быть серотониновый синдром? Еще я принимаю препарат этацизин от аритмии.
Здравствуйте, нет, это побочные эффекты, и при наращивании дозы это нормально
Вы получается не прикрываете антидепрессант?
Татьяна Владимировна, Психиатр назначил пить на ночь четвертинку феназепама курсом 25 дней.(если четвертинки мало то половинку)И при приступах днём пить четвертинку если мало то половинку.
Хорошо, а вы принимаете на ночь только?
Татьяна Владимировна, да и то не всегда только когда чувствую тревогу,днём тревоги нет ,а вот перед сном бывает,но с сегодняшнего дня буду пить феназепам курсом на ночь 25 дней
Да, всё верно, принимайте так, как сказал доктор
Это нормальная реакция, всё пройдёт когда выйдите на целую таблетку
Татьяна Владимировна, то есть такие явления это нормально?Это не может быть серотониновый синдром?
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста,после того как я пропью неделю пол таблетки,дальше мне переходить на целую таблетку?
Конечно нет, это не серотониноввй синдром.
Можно повышать каждые 4 дня, прибавляя по 1/4 т.
Не обязательно растягивать на неделю повышение
Татьяна Владимировна, то есть можно 4 дня начать по 1,4 а потом по целой?
У вас сейчас 5 мг, вы просили 4 дня в этой дозировке и завтра можно повысить до 7,5 , а ещё через 4 дня до 10 и принимать
Татьяна Владимировна, ой то есть если я сейчас пью уже 4 дня по пол таблетки то теперь мне по сколько пить?
Татьяна Владимировна, а 7,5 это сколько?Пол таблетки и еще плюс четвертинка?
Принятый ответ
Да да, пол таблетки и ещё 1/4, завтра утром так примите, а через 4 дня 10 мг. - целая таблетка