Гипотериоз
Здраствуйте! Гипотериоз по типу АИТ, узи делаю каждый год все хорошо , а вот анализы сдавала давно...сегодня сдала ,результат ттг 0.0204 , т4 свободный 15 ! Вес 70 кг,Пью тероксин 100мг! Что делать нужно снижать дозу!
Здравствуйте.
УЗИ щитовидной железы делать каждый год не нужно, а вот анализы НУЖНО.
Вам необходимо снизить дозу до 75 мкг. Принимать необходимо утром, строго натощак, запивая водой. ТТГ сдать через 3 месяца. Перестаньте делать УЗИ!
Александр Юрьевич, Снизить дозу и потом через какое время перездать что бы посмотреть результат? И если ттг будет в норме продолжать пить тироксин в дозе 75?
Все верно. Если ТТГ на фоне приема 75 мкг будет 0.4 - 4, то необходимо будет продолжить прием в этой дозе. Контролировать ТТГ 1 раз в год
Александр Юрьевич, Спасибо, а узи когда делать раз в кокое время?
Если узлов нет, то достаточно 1 раз в 3-5 лет