Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле и тошнота кислым — вопрос №2627558

Здравствуйте! Примерно в феврале того года начал болеть живот после жирной еды и газированных напитков. Сдела ФГС- поверхностный гастродуоденит , УЗИ-взвесь желчи, кал на хэлик- отрицательно. Врачом было назначено тримедат на мес и урсосан, пропила только тримедат и все прошло. Болей не было , но В июне началось газообразование, сдала СИБР -положительно. Неделю назад пропила 10 дней АЛЬФАКСИМ 200 по 2 3 раза в день, после приема появился постоянный комок в горле, мешает и есть и жить невозможно, тошнота кислым , если нагибаюсь чуть рвота кислыми слюнями. Чуть жжет пищевод и верхнюю часть живота под ребрами. Новое узи пойду делать только в вскр. Чем можно убрать этот ужасный комок в горле и тошноту кислым ? До приема антибиотиков все было как будто хорошо, получилось только хуже ((
Сейчас пью хофитол, необутин, и энтеролактис фибра. Прикладываю назначение врача по лечению сибра и фгс февральский

Возраст: 33

Гастроэнтеролог
А данном случае идет заброс из желудка в пищевод , рекомендовано :
Эзомепразол 40 мг утром за 30 мин до еды 2 месяца
Ганатон по 50 мг 3 раза в сутки 2 месяца
Клиент
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста, а чем это вызвано? И нужно ли диету какую то держать? Или только таблетки эти?

Клиент
Дарья Александровна, и необутин и гонотон это не одно и то же действие? А то у меня есть необутинИли нужен именно гонотон?
Гастроэнтеролог
Избегать употребления провоцирующих продуктов : кофе, шоколад, мята. Не ложиться и не наклоняться в течение 2х часов после приема пищи. Не носить тугую одежду: пояса, ремни, корсеты. Спать с приподнятым головным концом кровати (валик под матрас или подставки под ножки). Здоровое питание (средиземноморский рацион, принцип гарвардской тарелки)
Гастроэнтеролог
Можно необутин, но ганатон больше для желудка