Покраснение на скуле и онемение

З дня назад немного покраснела скула , сегодня заметила что обведенная зона онемела, зубы не болят ( но стоматолог сказал на всякий случай сделать панорамный рентген) сейчас ощущение в месте онемения как будто мышца перенапряжена , немного болит висок , место онемения и покраснения немного тёплое ,хирург и невролог говорят что не по их части . Что делать ? Опасно ли это ?

30 лет

Здравствуйте, рекомендую консультацию челюстно-лицевого хирурга. Если на этом месте были прищики и вы их давили, могла попасть инфекция. Место на фото воспалено, отек сдавливает нервы, от этого и онемение.

Рядом у меня есть шрам , 5 лет назад удаляли аденому околоушный слюнной железы .
Но отека как такового нет , это место не опухшее

Здравствуйте, не было ли переохлаждения? Возможно это неврит. Рентген обязательно нужно выполнить, так же рекомендую УЗИ мягких тканей

Могла переохладить , в машине от открытого окна

С этим это и связано, рекомендую местно найз гель 3 раза в сутки курсом 10 дней
С уважением доктор Жангирова М. К

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое состояние могло возникнуть на фоне воспаления мышц и нервных окончаний.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней