По анализам врач ставит диагноз анемия
Ребёнку 2 месяца, грудное вскармливание, пищевая аллергия, я соблюдаю гипоалергенную диету, реакция на яйца, молочные продукты, говядина, после сдачи анализов выписали матьлофер
Добрый вечер!
Можете ли, пожалуйста, приложить результаты анализов?
Есть ли сейчас высыпания на теле ребенка? Можете приложить фото?
Здравствуйте
Жду анализы
Скажите пожалуйста как проявляется аллергия ?
Здравствуйте.В 2 месяца характерно снижение эритроцитов, гемоглобина и эритроцитарных индексов. Это связано с короткой продолжительностью жизни эритроцитов у новорожденных (90 дней в сравнении со 120 днями у взрослых). Это вызывают снижение концентрации гемоглобина (Hb) в течение первых 2–3 месяцев жизни, может быть нормой уровень гемоглобина до 90 г/л.Потом медленно поднимается на 4-м–6-м месяцах жизни .
Физиологическая анемия не требует дальнейшего обследования или лечения.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Здравствуйте!
ОАК и ОАМ соответствуют возрасту, у малыша физиологическая анемия, она не требует лечения
Здравствуйте. До полугода физиологическая анемия возрастная норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Внутриутробно и сразу после рождения к ребёнка высокие показатели гемоглобина и эритроцитов. После рождения идет постепенное падение их количества и
в 2-3 мес у ребёнка возникает физиологическая анемия, не требующая лечения, при этом нижняя норма гемоглобина 90г/л.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Анализы в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови- показаний к приёму препаратов железа нет. Пересдайте общий анализ крови через 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаков воспалительного процесса нет, кровь спокойная. До 6 месяцев снижение гемоглобина и эритроцитов не ниже 90 является нормой и физиологичным состоянием для малыша, так- как фетальный гемоглобин постепенно замещается на собственный, прием препаратов железа не требуется, но необходим контроль общего анализа крови через 1 месяц в динамике. Общий анализ мочи без патологий